Bus Flughafen Krakau (KRK) nach Frankfurt am Main

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 52 €
Freitag
ab 65 €
Samstag
ab 67 €
Sonntag
ab 79 €
Montag
ab 65 €
Dienstag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    06:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    12:15
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    11:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    16:15
    Flughafen Krakau
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    00:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:35
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 39 Min
    19:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    06:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    00:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:35
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 39 Min
    19:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    06:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    16:15
    Flughafen Krakau
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    06:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    16 Std 39 Min
    19:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • INTER Sp. z o.o.
    18 Std 43 Min
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:23
    Frankfurt am Main
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 44 Min
    06:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    11:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 42 Min
    11:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    08:37
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 14 Min
    05:45
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    12:35
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    11:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Krakau zum Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Flughafen Krakau und dem Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Krakau zum Frankfurt am Main, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Krakau (KRK) nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o. die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 791,5 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
89 €
Donnerstag 30.05
69 €
Freitag 31.05
65 €
Samstag 01.06
67 €
Sonntag 02.06
79 €
Montag 03.06
65 €
Dienstag 04.06
58 €
Mittwoch 05.06
58 €
Donnerstag 06.06
58 €
Freitag 07.06
52 €
Samstag 08.06
65 €
Sonntag 09.06
64 €
Montag 10.06
59 €
Dienstag 11.06
59 €
Mittwoch 12.06
51 €
Donnerstag 13.06
56 €
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
65 €
Sonntag 16.06
62 €
Montag 17.06
59 €
Dienstag 18.06
59 €
Mittwoch 19.06
51 €
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
56 €
Samstag 22.06
65 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main, mit 52 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Krakau und in Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Krakau und in Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 143 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau?

Der schnellste Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 06:15 Uhr am Flughafen Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 20:55 Uhr am Flughafen Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Krakau und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Krakau nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Krakau und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Krakau und von Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.