Bus von Kotor nach Bar

Fernbus Kotor Bar: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kotor nach Bar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kotor nach Bar von verschiedenen Busunternehmen wie Krivokapić Turs, Zejdin Tours oder Dangrad prevoz Keković für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 54 Min
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 23 Min
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:30
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    1 Std 51 Min
    09:40
    Kotor
    11:31
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Zejdin Tours
    1 Std 45 Min
    10:15
    Kotor
    12:00
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 54 Min
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 23 Min
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:30
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    1 Std 51 Min
    09:40
    Kotor
    11:31
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Zejdin Tours
    1 Std 45 Min
    10:15
    Kotor
    12:00
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 54 Min
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 23 Min
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:30
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 23 Min
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:30
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    1 Std 51 Min
    09:40
    Kotor
    11:31
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 54 Min
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €
  • Nikšić Prevoz
    1 Std 47 Min
    16:10
    Kotor
    Busbahnhof
    17:57
    Bar
    ZOB
    Nikšić Prevoz
    Economy
    9 €
  • Autoprevoz Zaton
    2 Std 0 Min
    13:25
    Kotor
    Busbahnhof
    15:25
    Bar
    ZOB
    Autoprevoz Zaton
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Krivokapić Turs
    2 Std 18 Min
    08:58
    Kotor
    Busbahnhof
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    9 €
  • Nikšić Prevoz
    1 Std 47 Min
    16:10
    Kotor
    Busbahnhof
    17:57
    Bar
    ZOB
    Nikšić Prevoz
    Economy
    9 €
  • Zejdin Tours
    1 Std 51 Min
    11:40
    Kotor
    Busbahnhof
    13:31
    Bar
    ZOB
    Zejdin Tours
    Economy
    10 €
  • Dangrad prevoz Keković
    2 Std 5 Min
    14:55
    Kotor
    Busbahnhof
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    10 €
  • Autoprevoz Zaton
    2 Std 0 Min
    13:25
    Kotor
    Busbahnhof
    15:25
    Bar
    ZOB
    Autoprevoz Zaton
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    1 Std 51 Min
    09:40
    Kotor
    11:31
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Zejdin Tours
    1 Std 45 Min
    10:15
    Kotor
    12:00
    Bar
    Zejdin Tours
    Economy
    7 €
  • Dangrad prevoz Keković
    1 Std 43 Min
    15:17
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    17:00
    Bar
    ZOB
    Dangrad prevoz Keković
    Economy
    7 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 54 Min
    09:22
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:16
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €
  • Krivokapić Turs
    1 Std 23 Min
    10:07
    Kotor
    Jugodrvo SCI
    11:30
    Bar
    ZOB
    Krivokapić Turs
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kotor und Bar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kotor und Bar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Kotor nach Bar. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kotor und Bar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Kotor und Bar, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kotor nach Bar, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kotor nach Bar

Vergleiche alle Anbieter wie Krivokapić Turs, Zejdin Tours und Dangrad prevoz Keković die täglich 6 mal mit dem Bus von Kotor nach Bar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kotor nach Bar schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 23 Min
Frühester Bus 09:22 Uhr
Spätester Bus 15:17 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 45,2 km
Busunternehmen Krivokapić Turs, Zejdin Tours, Dangrad prevoz Keković, Autoprevoz Zaton und Nikšić Prevoz

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kotor nach Bar

Jeden Tag fahren 6 Busse von 5 Busunternehmen von Kotor nach Bar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
7 €
Freitag 24.05
7 €
Samstag 25.05
7 €
Sonntag 26.05
7 €
Montag 27.05
7 €
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
7 €
Donnerstag 30.05
7 €
Freitag 31.05
7 €
Samstag 01.06
7 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
7 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
7 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kotor nach Bar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kotor nach Bar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kotor nach Bar. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kotor nach Bar, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Kotor nach Bar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kotor nach Bar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kotor nach Bar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kotor nach Bar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kotor und Bar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kotor und Bar findest.

Service und Komfort im Bus von Kotor nach Bar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kotor nach Bar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kotor nach Bar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kotor nach Bar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kotor nach Bar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kotor nach Bar ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kotor nach Bar vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kotor nach Bar?

Jeden Tag wird die Busroute von Kotor nach Bar etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bar von Kotor?

Der schnellste Bus von Kotor nach Bar wird von Krivokapić Turs angeboten und braucht 1 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kotor nach Bar?

Der früheste Bus nach Bar fährt um 09:22 Uhr in Kotor ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kotor nach Bar?

Die späteste Busfahrt nach Bar startet um 15:17 Uhr in Kotor. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kotor nach Bar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kotor nach Bar mit folgenden Busunternehmen reisen: Krivokapić Turs, Zejdin Tours und Dangrad prevoz Keković. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kotor nach Bar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kotor und Bar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Krivokapić Turs, Zejdin Tours und Dangrad prevoz Keković.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bar von Kotor aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kotor Bar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kotor Bar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kotor nach Bar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kotor nach Bar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kotor nach Bar

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kotor nach Bar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kotor nach Bar für die nächsten Tage.
  • Go Montenegro
    1 Std 10 Min
    02:30
    Kotor
    Busbahnhof
    03:40
    Bar
    ZOB
    Go Montenegro
    Premium Economy
    ab 173 €

Weitere Busverbindungen von Kotor und Bar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kotor und von Bar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.