Bus von Kornwestheim nach Zabrze

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Zabrze

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Zabrze von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 73 €
Freitag
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 56 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:35
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 32 Min
    10:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:22
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 12 Min
    07:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:42
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:35
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:35
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    21 Std 57 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:42
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 12 Min
    07:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:42
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Zabrze

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Zabrze zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Zabrze. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Zabrze.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Kornwestheim und Zabrze, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Zabrze, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Zabrze

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Zabrze fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Zabrze schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 14 Std 12 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 710,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Zabrze

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Zabrze. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
73 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
56 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Zabrze zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Zabrze für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Zabrze. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Zabrze, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Zabrze Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Zabrze im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Zabrze bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Zabrze sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Zabrze

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Zabrze findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Zabrze

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Zabrze verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Zabrze bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Zabrze

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Zabrze?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Zabrze ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Zabrze vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zabrze bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Zabrze?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Zabrze von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zabrze von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Zabrze wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 12 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Zabrze?

Der früheste Bus nach Zabrze fährt um 03:05 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Zabrze?

Die späteste Busfahrt nach Zabrze startet um 23:45 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Zabrze?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Zabrze mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Zabrze?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Zabrze überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zabrze von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Zabrze im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Zabrze?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Zabrze an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Zabrze angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Zabrze

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Zabrze. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.