Bus von Zabrze nach Düsseldorf

Fernbus Zabrze Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zabrze nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zabrze nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 59 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 67 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 76 €
Sonntag
ab 83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 34 Min
    03:43
    Zabrze
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    15:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 7 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    06:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 36 Min
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    01:25
    Zabrze
    ZOB
    22:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    04:55
    Zabrze
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    23 Std 44 Min
    21:45
    Zabrze
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 0 Min
    17:40
    Zabrze
    10:40
    Düsseldorf
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    15:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 52 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 21 Min
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    17:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    01:25
    Zabrze
    ZOB
    22:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 7 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    06:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 44 Min
    21:45
    Zabrze
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    04:55
    Zabrze
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zabrze und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zabrze und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Zabrze nach Düsseldorf. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zabrze und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Zabrze und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zabrze nach Düsseldorf, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zabrze nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Zabrze nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zabrze nach Düsseldorf schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 16 Std 34 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 849,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zabrze nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Zabrze nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
59 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
67 €
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
76 €
Sonntag 02.06
83 €
Montag 03.06
73 €
Dienstag 04.06
54 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zabrze nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zabrze nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zabrze nach Düsseldorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zabrze nach Düsseldorf, mit 59 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Zabrze nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zabrze nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zabrze nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zabrze nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zabrze und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zabrze und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Zabrze nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zabrze nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zabrze nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zabrze nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zabrze nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zabrze nach Düsseldorf ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zabrze nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zabrze nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Zabrze nach Düsseldorf etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Zabrze?

Der schnellste Bus von Zabrze nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zabrze nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 01:25 Uhr in Zabrze ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zabrze nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 21:45 Uhr in Zabrze. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zabrze nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zabrze nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zabrze nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zabrze und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Zabrze aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zabrze Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zabrze Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zabrze nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zabrze nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zabrze und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zabrze und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.