Bus von Zabrze nach Köln

Fernbus Zabrze Köln: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Zabrze nach Köln? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Zabrze Köln. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Zabrze Köln

Günstigster Bus 42,48 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 12:38 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 835,9 km
Busunternehmen FlixBus, Eurolines Germany, Sindbad, Sandra, Eurolines Polska
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Zabrze nach Köln?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Zabrze ab bzw. wann kommt der Bus in Köln an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Zabrze und Köln und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Zabrze und stelle sicher, dass deine Ankunft in Köln reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Köln weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Zabrze. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Zabrze und Köln.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Zabrze nach Köln fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Zabrze nach Köln bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    12:38
    Zabrze ZOB
    Dauer 18 Std 32 Min
    07:10
    Köln - Refrath
    ab 42,48 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 26.06.2021
  • Eurolines Germany
    17:45
    Zabrze ZOB
    Dauer 17 Std 35 Min
    11:20
    Köln - ZOB Hbf
    ab 47,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.10.2021
  • Sindbad
    17:45
    Zabrze
    Dauer 17 Std 35 Min
    11:20
    Köln
    ab 50,93 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.10.2021
  • Sandra
    15:30
    Zabrze ZOB
    Dauer 16 Std 30 Min
    08:00
    Köln - ZOB Hbf
    ab 55,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.06.2021
  • Eurolines Polska
    15:30
    Zabrze ZOB
    Dauer 16 Std 30 Min
    08:00
    Köln - ZOB Hbf
    ab 55,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.06.2021

Bus Zabrze Köln: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Zabrze bereits als Abfahrtsort und Köln als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Köln nach Zabrze aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Zabrze - Köln zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Zabrze nach Köln.

Alle Bushaltestellen in Zabrze und Köln

Haltestellen
Köln - Blumenberg
Köln (Deutschland)
Köln - Chorweiler
Köln (Deutschland)
Köln - Chorweiler Nord
Köln (Deutschland)
Köln - Dellbrück
Köln (Deutschland)
Köln - Deutz Gummersbacher Str
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Köln - Dormagen Chempark
Köln (Deutschland)
Köln - Ehrenfeld
Köln (Deutschland)
Köln - Frankfurter Straße
Köln (Deutschland)
Köln - Geldernstr./Parkgürtel
Köln (Deutschland)
Köln - Holweide
Köln (Deutschland)
Köln - Longerich
Köln (Deutschland)
Köln - Lövenich
Köln (Deutschland)
Köln - Mülheim
Köln (Deutschland)
Köln - Müngersdorf Technologiepark
Köln (Deutschland)
Köln - Nippes
Köln (Deutschland)
Köln - Porz-Wahn
Köln (Deutschland)
Köln - Refrath
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Köln - Riehl Zoo
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Köln - Stammheim
Köln (Deutschland)
Köln - Steinstraße
Köln (Deutschland)
Köln - Trimbornstrasse
Köln (Deutschland)
Köln - Volkhovener Weg
Köln (Deutschland)
Köln - Weiden West
Köln (Deutschland)
Köln - West
Köln (Deutschland)
Köln - Worringen
Köln (Deutschland)
Köln - ZOB Hbf
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)
Köln Hauptbahnhof
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Zabrze Köln

Was kostet ein Busticket von Zabrze nach Köln?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 42,48 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Zabrze nach Köln unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Zabrze nach Köln kommt innerhalb von 16 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Zabrze nach Köln?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Zabrze nach Köln im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Zabrze in Köln ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Zabrze nach Köln ab?

Der erste Bus von Zabrze nach Köln startet um 12:38 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Zabrze nach Köln?

Der letzte Bus nach Köln fährt um 17:45 Uhr in Zabrze ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Zabrze Köln mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Zabrze Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Zabrze nach Köln ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zabrze nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Zabrze und Köln im Vergleich

1,84 €
5,30 €
Zabrze
Köln
Eine Taxifahrt ist in Zabrze 66% günstiger als in Köln.
0,75 €
2,80 €
Zabrze
Köln
Ein Busticket ist in Zabrze 74% günstiger als in Köln.
1,32 €
3,50 €
Zabrze
Köln
Ein großes Bier ist in Zabrze 63% günstiger als in Köln.
0,22 €
0,45 €
Zabrze
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Zabrze 52% günstiger als in Köln.
4,40 €
6,45 €
Zabrze
Köln
Ein Hauptgericht ist in Zabrze 32% günstiger als in Köln.

Busverbindungen ab Zabrze und ab Köln

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.