Bus von Zabrze nach Gießen

Fernbus Zabrze Gießen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zabrze nach Gießen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zabrze nach Gießen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 84 €
Sonntag
ab 74 €
Montag
ab 71 €
Dienstag
ab 64 €
Mittwoch
ab 71 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 45 Min
    17:45
    Zabrze
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 52 Min
    21:28
    Zabrze
    ZOB
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    18:00
    Zabrze
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    03:10
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 52 Min
    21:28
    Zabrze
    ZOB
    17:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 45 Min
    17:45
    Zabrze
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zabrze und Gießen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zabrze und Gießen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zabrze nach Gießen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zabrze und Gießen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Zabrze und Gießen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zabrze nach Gießen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zabrze nach Gießen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Zabrze nach Gießen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zabrze nach Gießen schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 17:45 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 715,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zabrze nach Gießen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Zabrze nach Gießen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
84 €
Sonntag 26.05
74 €
Montag 27.05
71 €
Dienstag 28.05
64 €
Mittwoch 29.05
71 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
49 €
Donnerstag 06.06
49 €
Freitag 07.06
49 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Zabrze nach Gießen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zabrze nach Gießen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zabrze nach Gießen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zabrze nach Gießen, mit 64 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Zabrze nach Gießen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zabrze nach Gießen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zabrze nach Gießen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zabrze nach Gießen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zabrze und Gießen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zabrze und Gießen findest.

Service und Komfort im Bus von Zabrze nach Gießen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zabrze nach Gießen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zabrze nach Gießen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zabrze nach Gießen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zabrze nach Gießen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zabrze nach Gießen ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zabrze nach Gießen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gießen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zabrze nach Gießen?

Jeden Tag wird die Busroute von Zabrze nach Gießen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gießen von Zabrze?

Der schnellste Bus von Zabrze nach Gießen wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zabrze nach Gießen?

Der früheste Bus nach Gießen fährt um 17:45 Uhr in Zabrze ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zabrze nach Gießen?

Die späteste Busfahrt nach Gießen startet um 17:45 Uhr in Zabrze. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zabrze nach Gießen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zabrze nach Gießen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zabrze nach Gießen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zabrze und Gießen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gießen von Zabrze aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zabrze Gießen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zabrze Gießen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zabrze nach Gießen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zabrze nach Gießen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zabrze und Gießen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zabrze und von Gießen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.