Bus von Kornwestheim nach Makarska

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Makarska

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Makarska von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 84 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 89 €
Freitag
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 77 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    00:05
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    00:05
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    00:05
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:15
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    03:45
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    FlixBus
    Economy
    129 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Makarska

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Makarska zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Makarska. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Makarska.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 7 Bussen zwischen Kornwestheim und Makarska, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Makarska, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Makarska

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Makarska fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Makarska schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 26 Std 5 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 864,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Makarska

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Makarska. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
84 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
89 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
73 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Makarska zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Makarska für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Makarska. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Makarska, mit 77 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Makarska Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Makarska im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Makarska bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Makarska sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Makarska

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Makarska unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Makarska

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Makarska findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Makarska

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Makarska verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Makarska bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Makarska

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Makarska?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Makarska ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Makarska vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Makarska bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Makarska?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Makarska von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Makarska von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Makarska wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Makarska?

Der früheste Bus nach Makarska fährt um 00:40 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Makarska?

Die späteste Busfahrt nach Makarska startet um 23:40 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Makarska?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Makarska mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Makarska?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Makarska überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Makarska von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Makarska im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Makarska?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Makarska an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Makarska angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Makarska

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Makarska. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.