Bus von Kornwestheim nach Rijeka

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Rijeka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 82 €
morgen
ab 102 €
Mittwoch
ab 89 €
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
ab 87 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 69 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    01:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:55
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    03:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    19:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Rijeka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Rijeka. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Rijeka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Kornwestheim und Rijeka, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Rijeka, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Rijeka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Rijeka schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 14 Std 20 Min
Frühester Bus 17:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 559,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Rijeka

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Rijeka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
82 €
Dienstag 28.05
102 €
Mittwoch 29.05
89 €
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
85 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
69 €
Montag 03.06
51 €
Dienstag 04.06
51 €
Mittwoch 05.06
95 €
Donnerstag 06.06
51 €
Freitag 07.06
42 €
Samstag 08.06
51 €
Sonntag 09.06
58 €
Montag 10.06
52 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
44 €
Donnerstag 13.06
47 €
Freitag 14.06
76 €
Samstag 15.06
46 €
Sonntag 16.06
51 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
47 €
Mittwoch 19.06
51 €
Donnerstag 20.06
53 €
Freitag 21.06
58 €
Samstag 22.06
53 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Rijeka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Rijeka. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 101 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Rijeka, mit 69 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 100 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Rijeka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Rijeka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Rijeka sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Rijeka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Rijeka findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Rijeka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Rijeka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Rijeka ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Rijeka von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Rijeka wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 102 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 17:25 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 22:00 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Rijeka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Rijeka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Rijeka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.