Bus von Erlangen nach Kornwestheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erlangen nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erlangen nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 23 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    23:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    23:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    23:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:20
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    17:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:15
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    15:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    23:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erlangen und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erlangen und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Erlangen nach Kornwestheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Erlangen und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Erlangen und Kornwestheim, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Erlangen nach Kornwestheim, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erlangen nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Erlangen nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erlangen nach Kornwestheim schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 155,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erlangen nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Erlangen nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
23 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
23 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Erlangen nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erlangen nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Erlangen nach Kornwestheim. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erlangen nach Kornwestheim, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Erlangen nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erlangen nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erlangen nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erlangen nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erlangen und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erlangen und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Erlangen nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erlangen nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erlangen nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erlangen nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erlangen nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erlangen nach Kornwestheim ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erlangen nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erlangen nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Erlangen nach Kornwestheim von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Erlangen?

Der schnellste Bus von Erlangen nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erlangen nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 06:15 Uhr in Erlangen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erlangen nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 23:50 Uhr in Erlangen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erlangen nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erlangen nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erlangen nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erlangen und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Erlangen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erlangen Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erlangen Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erlangen nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erlangen nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erlangen und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erlangen und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.