Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marburg (Lahn) nach Erlangen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 19 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:30
    Marburg (Lahn)
    ZOB
    08:35
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    15:25
    Marburg (Lahn)
    ZOB
    21:45
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Fakten über Busse von Marburg (Lahn) nach Erlangen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marburg (Lahn) nach Erlangen schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 15:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 209,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marburg (Lahn) nach Erlangen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Marburg (Lahn) nach Erlangen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
19 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Marburg (Lahn) nach Erlangen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marburg (Lahn) nach Erlangen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marburg (Lahn) nach Erlangen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marburg (Lahn) und Erlangen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marburg (Lahn) und Erlangen findest.

Service und Komfort im Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marburg (Lahn) nach Erlangen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marburg (Lahn) nach Erlangen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marburg (Lahn) nach Erlangen ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marburg (Lahn) nach Erlangen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erlangen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Jeden Tag wird die Busroute von Marburg (Lahn) nach Erlangen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erlangen von Marburg (Lahn)?

Der schnellste Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Der früheste Bus nach Erlangen fährt um 02:30 Uhr in Marburg (Lahn) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Die späteste Busfahrt nach Erlangen startet um 15:25 Uhr in Marburg (Lahn). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marburg (Lahn) nach Erlangen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marburg (Lahn) nach Erlangen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marburg (Lahn) und Erlangen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erlangen von Marburg (Lahn) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marburg (Lahn) Erlangen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marburg (Lahn) Erlangen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marburg (Lahn) nach Erlangen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marburg (Lahn) nach Erlangen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marburg (Lahn) und Erlangen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marburg (Lahn) und von Erlangen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.