Bus von Bremen nach Marburg (Lahn) und zurück

Fernbus Marburg (Lahn) Bremen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bremen nach Marburg (Lahn)

Günstigster Bus27,98 €
Schnellster Bus7 Std 15 Min
Frühester Bus06:35 Uhr
Spätester Bus18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung253,2 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Marburg (Lahn)

Heute
Morgen
05.08
06.08
07.08
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:50
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 9 Std 20 Min
    04:10
    Marburg (Krummbogen)
    ab27,98 €
  • FlixBus
    06:35
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 7 Std 15 Min
    13:50
    Marburg (Krummbogen)
    ab37,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bremen nach Marburg (Lahn)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:17
    Bremen
    Dauer 4 Std 26 Min
    10:43
    Marburg (Lahn)
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:17
    Bremen
    Dauer 4 Std 20 Min
    10:37
    Marburg (Lahn)
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    02:08
    Bremen
    Dauer 6 Std 16 Min
    08:24
    Marburg (Lahn)
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bremen nach Marburg (Lahn)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Bremen
    Dauer 4 Std 30 Min
    11:30
    Marburg (Lahn)
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Marburg (Lahn) nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    13:55
    Marburg (Krummbogen)
    Dauer 8 Std 25 Min
    22:20
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab29,98 €
  • FlixBus
    23:59
    Marburg (Krummbogen)
    Dauer 13 Std 56 Min
    13:55
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab52,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Marburg (Lahn) nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    02:35
    Marburg (Lahn)
    Dauer 6 Std 14 Min
    08:49
    Bremen
    ab35,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:23
    Marburg (Lahn)
    Dauer 4 Std 24 Min
    23:47
    Bremen
    ab35,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:23
    Marburg (Lahn)
    Dauer 4 Std 16 Min
    15:39
    Bremen
    ab35,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:15
    Marburg (Lahn)
    Dauer 4 Std 32 Min
    23:47
    Bremen
    ab35,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Marburg (Lahn) nach Bremen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Marburg (Lahn)
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:40
    Bremen
    ab20,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Obwohl Fernbusse von Bremen nach Marburg (Lahn) und wieder zurück derzeit nur von einem Anbieter - nämlich FlixBus - angeboten werden, haben Sie immer noch die Wahl, denn sowohl die Reisezeiten als auch die Preise können variieren. Derzeit beginnen die niedrigsten Preise für eine Fahrt mit dem Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen bei 27,98 €, abhängig von der Nachfrage. Achten Sie auch darauf, wie lange die Fahrt dauert: der schnellste Bus bringt Sie schon in ans Ziel, während andere auch etwas länger brauchen können. Dies beweist: Angebote vergleichen lohnt sich fast immer!
Sie wollen preisgünstig, aber auch schadstoffarm reisen und dennoch unkompliziert und bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Bremen nach Marburg (Lahn) die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme und komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies Internet an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Anschrift der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sonderangebote der Unternehmen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so einfach und bequem!
Bei uns finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für Ihre Fahrt von Bremen nach Marburg (Lahn). Prüfen Sie verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Bremen und Marburg (Lahn)

Haltestellen
Krummbogen 100, 35039 Marburg (Lahn) (Deutschland)
Marburg (Lahn) (Deutschland)
Neue Kasseler Straße 1, Marburg (Lahn) (Deutschland)

Bremen und Marburg (Lahn) im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.