Bus von Coburg nach Erlangen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Service und Komfort im Bus von Coburg nach Erlangen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Coburg nach Erlangen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Coburg nach Erlangen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Coburg nach Erlangen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Coburg nach Erlangen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Coburg nach Erlangen ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Coburg nach Erlangen vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erlangen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Coburg nach Erlangen?

Jeden Tag wird die Busroute von Coburg nach Erlangen von etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erlangen von Coburg?

Der schnellste Bus von Coburg nach Erlangen wird von angeboten und braucht . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Coburg nach Erlangen?

Der früheste Bus nach Erlangen fährt um in Coburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Coburg nach Erlangen?

Die späteste Busfahrt nach Erlangen startet um in Coburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Coburg nach Erlangen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Coburg nach Erlangen mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Coburg nach Erlangen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Coburg und Erlangen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erlangen von Coburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Coburg Erlangen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Coburg Erlangen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Coburg nach Erlangen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten von Coburg nach Erlangen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Coburg nach Erlangen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Coburg nach Erlangen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Coburg nach Erlangen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    0 Std 45 Min
    22:05
    Coburg
    Hauptbahnhof
    22:50
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 46 Min
    07:05
    Coburg
    Hauptbahnhof
    07:51
    Erlangen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Coburg nach Erlangen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Coburg nach Erlangen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    13:30
    Coburg
    14:30
    Erlangen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    09:10
    Coburg
    10:00
    Erlangen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • Movacar
    0 Std 57 Min
    07:30
    Coburg
    08:27
    Erlangen
    Movacar
    Economy
    ab 128 €

Weitere Busverbindungen von Coburg und Erlangen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Coburg und von Erlangen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.