Bus von Kornwestheim nach Kiew

Fernbus Kornwestheim Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Euroclub oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 102 €
morgen
ab 117 €
Samstag
ab 83 €
Sonntag
Montag
ab 82 €
Dienstag
ab 81 €
Mittwoch
ab 89 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 15 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:55
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    32 Std 30 Min
    07:00
    Kornwestheim
    15:30
    Kiew
    Euroclub
    Economy
    117 €
  • Lux-Reisen
    35 Std 30 Min
    10:10
    Kornwestheim
    21:40
    Kiew
    Lux-Reisen
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:05
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • East West Eurolines
    35 Std 35 Min
    07:00
    Kornwestheim
    18:35
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    112 €
  • Eurolines Polska
    35 Std 35 Min
    07:00
    Kornwestheim
    18:35
    Kiew
    Eurolines Polska
    Economy
    112 €
  • Euroclub
    32 Std 30 Min
    07:00
    Kornwestheim
    15:30
    Kiew
    Euroclub
    Economy
    117 €
  • Sindbad
    35 Std 40 Min
    18:40
    Kornwestheim
    06:20
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    35 Std 15 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 20 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:05
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    38 Std 0 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:45
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    35 Std 15 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 10 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    36 Std 25 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    37 Std 0 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    06:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Kiew. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 37 Bussen zwischen Kornwestheim und Kiew, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Kiew, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Euroclub und Lux-Reisen die täglich 13 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Kiew schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 32 Std 30 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 1.540,8 km
Busunternehmen FlixBus, Euroclub, Lux-Reisen, Sindbad, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Kiew

Jeden Tag fahren 13 Busse von 6 Busunternehmen von Kornwestheim nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
102 €
Freitag 31.05
117 €
Samstag 01.06
112 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
82 €
Dienstag 04.06
81 €
Mittwoch 05.06
89 €
Donnerstag 06.06
118 €
Freitag 07.06
95 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Kiew. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Kiew, mit 81 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Kiew sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Kiew ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Kiew etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Kiew wird von Euroclub angeboten und braucht 32 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 117 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 03:05 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:45 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Euroclub und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Euroclub und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.