Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kopenhagen nach Aarhus ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kopenhagen nach Aarhus

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kopenhagen nach Aarhus von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 14 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    17:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    20:35
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    17:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    21:15
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    21:40
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    19:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    23:10
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:25
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    12:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:10
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    15:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    18:35
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    17:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    20:35
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    12:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:10
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    21:40
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:25
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:25
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:50
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    11:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    15:15
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    10:45
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:25
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:50
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:55
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    10:45
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    08:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:25
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    12:50
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    09:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    13:15
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    12:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    16:10
    Aarhus
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Aarhus

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kopenhagen und Aarhus zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Kopenhagen nach Aarhus. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Aarhus.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 38 Bussen zwischen Kopenhagen und Aarhus, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kopenhagen nach Aarhus, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kopenhagen nach Aarhus

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Kopenhagen nach Aarhus fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kopenhagen nach Aarhus schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 156,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Aarhus

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Kopenhagen nach Aarhus. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
14 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
13 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
13 €
Samstag 03.08
13 €
Sonntag 04.08
15 €
Montag 05.08
13 €
Dienstag 06.08
13 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
13 €
Sonntag 11.08
13 €
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
13 €
Mittwoch 14.08
13 €
Donnerstag 15.08
13 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kopenhagen nach Aarhus zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kopenhagen nach Aarhus für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kopenhagen nach Aarhus. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kopenhagen nach Aarhus, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Kopenhagen nach Aarhus Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kopenhagen nach Aarhus im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kopenhagen nach Aarhus bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kopenhagen nach Aarhus sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kopenhagen und Aarhus

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kopenhagen und Aarhus findest.

Service und Komfort im Bus von Kopenhagen nach Aarhus

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kopenhagen nach Aarhus verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kopenhagen nach Aarhus bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kopenhagen nach Aarhus

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kopenhagen nach Aarhus?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kopenhagen nach Aarhus ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kopenhagen nach Aarhus vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aarhus bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kopenhagen nach Aarhus?

Jeden Tag wird die Busroute von Kopenhagen nach Aarhus etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aarhus von Kopenhagen?

Der schnellste Bus von Kopenhagen nach Aarhus wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kopenhagen nach Aarhus?

Der früheste Bus nach Aarhus fährt um 08:20 Uhr in Kopenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kopenhagen nach Aarhus?

Die späteste Busfahrt nach Aarhus startet um 19:20 Uhr in Kopenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kopenhagen nach Aarhus?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kopenhagen nach Aarhus mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kopenhagen nach Aarhus?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kopenhagen und Aarhus überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aarhus von Kopenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kopenhagen Aarhus im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kopenhagen Aarhus?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kopenhagen nach Aarhus an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kopenhagen nach Aarhus angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kopenhagen und Aarhus

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kopenhagen und von Aarhus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.