Bus von Bremen nach Aarhus

Fernbus Bremen Aarhus: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Bremen nach Aarhus? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Bremen Aarhus. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Bremen Aarhus

Günstigster Bus53,89 €
Schnellster Bus12 Std 35 Min
Frühester Bus08:05 Uhr
Spätester Bus08:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung354,6 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Bremen nach Aarhus?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Bremen ab bzw. wann kommt der Bus in Aarhus an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Bremen und Aarhus und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Bremen und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aarhus reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aarhus weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Bremen. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Bremen und Aarhus.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Aarhus

Heute
Morgen
09.05
10.05
11.05
12.05

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:05
    Bremen - ZOB am Hbf
    Dauer 12 Std 35 Min
    20:40
    Aarhus - ZOB
    ab53,89 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bremen nach Aarhus

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:33
    Bremen
    Dauer 8 Std 13 Min
    00:46
    Aarhus
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:33
    Bremen
    Dauer 7 Std 7 Min
    23:40
    Aarhus
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:33
    Bremen
    Dauer 6 Std 28 Min
    00:01
    Aarhus
    ab34,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:33
    Bremen
    Dauer 6 Std 15 Min
    23:48
    Aarhus
    ab34,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Aarhus nach Bremen

Bus Bremen Aarhus: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Bremen bereits als Abfahrtsort und Aarhus als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aarhus nach Bremen aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Bremen - Aarhus zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Bremen nach Aarhus.

Alle Bushaltestellen in Bremen und Aarhus

Haltestellen
Ølandsgade , 8000 Aarhus (Dänemark)
Borumvej 37, 8381 Aarhus (Dänemark)
Fredensgade 45, 8000 Aarhus (Dänemark)

FAQs zur Busverbindung Bremen Aarhus

Was kostet ein Busticket von Bremen nach Aarhus?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 53,89 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Bremen nach Aarhus unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Bremen nach Aarhus kommt innerhalb von 12 Std 35 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Bremen nach Aarhus?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Bremen nach Aarhus im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Bremen in Aarhus ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Bremen nach Aarhus ab?

Der erste Bus von Bremen nach Aarhus startet um 08:05 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Bremen nach Aarhus?

Der letzte Bus nach Aarhus fährt um 08:05 Uhr in Bremen ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Bremen Aarhus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Bremen Aarhus im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Bremen nach Aarhus ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Aarhus an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Bremen und Aarhus im Vergleich

4,50 €
6,55 €
Bremen
Aarhus
Eine Taxifahrt ist in Bremen 32% günstiger als in Aarhus.
2,70 €
2,69 €
Bremen
Aarhus
Ein Busticket ist in Bremen 1% teurer als in Aarhus.
3,50 €
5,38 €
Bremen
Aarhus
Ein großes Bier ist in Bremen 35% günstiger als in Aarhus.
0,49 €
1,12 €
Bremen
Aarhus
Eine Flasche Wasser ist in Bremen 57% günstiger als in Aarhus.
5,33 €
8,93 €
Bremen
Aarhus
Ein Hauptgericht ist in Bremen 41% günstiger als in Aarhus.

Busverbindungen ab Bremen und ab Aarhus

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.