Bus von Köln nach Krakau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Köln nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Musil Tour die täglich 5 mal mit dem Bus von Köln nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Krakau schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 08:14 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 922,3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Krakau

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Köln nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
67 €
Montag 04.03
57 €
Dienstag 05.03
57 €
Mittwoch 06.03
53 €
Donnerstag 07.03
57 €
Freitag 08.03
63 €
Samstag 09.03
74 €
Sonntag 10.03
87 €
Montag 11.03
64 €
Dienstag 12.03
46 €
Mittwoch 13.03
80 €
Donnerstag 14.03
53 €
Freitag 15.03
53 €
Samstag 16.03
53 €
Sonntag 17.03
57 €
Montag 18.03
46 €
Dienstag 19.03
46 €
Mittwoch 20.03
46 €
Donnerstag 21.03
53 €
Freitag 22.03
93 €
Samstag 23.03
59 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Krakau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Krakau, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Krakau sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Musil Tour für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:45
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    14:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:45
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    14:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:45
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    14:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 57 €
  • Sindbad
    19 Std 10 Min
    16:00
    Köln
    ZOB Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    08:14
    Köln
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 66 €
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    08:14
    Köln
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 73 €
  • Sindbad
    19 Std 10 Min
    16:00
    Köln
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 73 €
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    08:14
    Köln
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    18 Std 16 Min
    08:14
    Köln
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 79 €
  • Sindbad
    19 Std 10 Min
    16:00
    Köln
    ZOB Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 79 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    08:14
    Köln
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • Sindbad
    19 Std 10 Min
    16:00
    Köln
    ZOB Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 85 €
  • Musil Tour
    20 Std 25 Min
    20:35
    Köln
    ZOB Hbf
    17:00
    Krakau
    ZOB
    Musil Tour
    Economy
    ab 92 €
  • Sindbad
    19 Std 10 Min
    16:00
    Köln
    ZOB Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Köln nach Krakau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Köln und Krakau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Krakau, mit 8 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Köln nach Krakau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Köln und Krakau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Krakau ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Krakau von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 08:14 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 22:45 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Musil Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Musil Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.