Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Klagenfurt nach Nizza ab 69 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klagenfurt nach Nizza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klagenfurt nach Nizza von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 102 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 69 €
Freitag
ab 80 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    17:15
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    17:15
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    17:15
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €

Fakten über Busse von Klagenfurt nach Nizza

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Klagenfurt nach Nizza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klagenfurt nach Nizza schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 13 Std 10 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 04:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 640,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Klagenfurt nach Nizza

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Klagenfurt nach Nizza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
102 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
69 €
Freitag 19.07
80 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
93 €
Montag 22.07
78 €
Dienstag 23.07
91 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
63 €
Freitag 26.07
67 €
Samstag 27.07
69 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
69 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
85 €
Freitag 02.08
80 €
Samstag 03.08
73 €
Sonntag 04.08

Wie du bei der Reise von Klagenfurt nach Nizza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klagenfurt nach Nizza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klagenfurt nach Nizza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Klagenfurt nach Nizza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Klagenfurt nach Nizza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Klagenfurt und Nizza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klagenfurt und Nizza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Klagenfurt und Nizza findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt nach Nizza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Klagenfurt nach Nizza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klagenfurt nach Nizza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klagenfurt nach Nizza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt nach Nizza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt nach Nizza ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt nach Nizza vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt nach Nizza?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt nach Nizza von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nizza von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt nach Nizza wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 102 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt nach Nizza?

Der früheste Bus nach Nizza fährt um 04:05 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt nach Nizza?

Die späteste Busfahrt nach Nizza startet um 04:05 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt nach Nizza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Klagenfurt nach Nizza mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt nach Nizza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und Nizza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nizza von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt Nizza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Klagenfurt Nizza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt nach Nizza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt nach Nizza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und Nizza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klagenfurt und von Nizza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.