Bus von Kempten nach Salzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kempten nach Salzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kempten nach Salzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 36 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 32 €
Freitag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    18:30
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    18:30
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    32 €

Fakten über Busse von Kempten nach Salzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kempten nach Salzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kempten nach Salzburg schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 204,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kempten nach Salzburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kempten nach Salzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
36 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
32 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
32 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Kempten nach Salzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kempten nach Salzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kempten nach Salzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kempten nach Salzburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kempten nach Salzburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kempten und Salzburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kempten und Salzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kempten und Salzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Kempten nach Salzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kempten nach Salzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kempten nach Salzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kempten nach Salzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kempten nach Salzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kempten nach Salzburg ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kempten nach Salzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kempten nach Salzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kempten nach Salzburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salzburg von Kempten?

Der schnellste Bus von Kempten nach Salzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kempten nach Salzburg?

Der früheste Bus nach Salzburg fährt um 12:50 Uhr in Kempten ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kempten nach Salzburg?

Die späteste Busfahrt nach Salzburg startet um 12:50 Uhr in Kempten. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kempten nach Salzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kempten nach Salzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kempten nach Salzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kempten und Salzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salzburg von Kempten aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kempten Salzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kempten Salzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kempten nach Salzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kempten nach Salzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kempten und Salzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kempten und von Salzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.