Bus von Würzburg nach Kempten

Fernbus Würzburg Kempten: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg nach Kempten

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Kempten von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    14:55
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    14:55
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    14:55
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    14:55
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    04:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    14:55
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse von Würzburg nach Kempten

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Würzburg nach Kempten fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg nach Kempten schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 04:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 230,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Würzburg nach Kempten

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg nach Kempten. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
24 €
Sonntag 14.04
Montag 15.04
18 €
Dienstag 16.04
18 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
18 €
Freitag 19.04
22 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
24 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Würzburg nach Kempten Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg nach Kempten im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg nach Kempten bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Würzburg nach Kempten sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg und Kempten

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Würzburg und Kempten findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg nach Kempten

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Würzburg nach Kempten verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg nach Kempten bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg nach Kempten

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg nach Kempten?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg nach Kempten ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg nach Kempten vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kempten bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg nach Kempten?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg nach Kempten etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kempten von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg nach Kempten wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg nach Kempten?

Der früheste Bus nach Kempten fährt um 04:40 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg nach Kempten?

Die späteste Busfahrt nach Kempten startet um 04:40 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg nach Kempten?

Fahrgäste können auf der Strecke von Würzburg nach Kempten mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg nach Kempten?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und Kempten überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kempten von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg Kempten im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Würzburg Kempten?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg nach Kempten an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg nach Kempten angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Würzburg und Kempten

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und von Kempten. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.