Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Regensburg nach Kempten ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Regensburg nach Kempten

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Regensburg nach Kempten von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 24 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    13:45
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    06:15
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    15:15
    Kempten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €

Fakten über Busse von Regensburg nach Kempten

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Regensburg nach Kempten fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Regensburg nach Kempten schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 06:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 194,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Regensburg nach Kempten

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Regensburg nach Kempten. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Regensburg nach Kempten Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Regensburg nach Kempten im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Regensburg nach Kempten bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Regensburg nach Kempten sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Regensburg und Kempten

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Regensburg und Kempten findest.

Service und Komfort im Bus von Regensburg nach Kempten

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Regensburg nach Kempten verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Regensburg nach Kempten bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Regensburg nach Kempten

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Regensburg nach Kempten?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Regensburg nach Kempten ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Regensburg nach Kempten vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kempten bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Regensburg nach Kempten?

Jeden Tag wird die Busroute von Regensburg nach Kempten etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kempten von Regensburg?

Der schnellste Bus von Regensburg nach Kempten wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Regensburg nach Kempten?

Der früheste Bus nach Kempten fährt um 06:15 Uhr in Regensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Regensburg nach Kempten?

Die späteste Busfahrt nach Kempten startet um 06:15 Uhr in Regensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Regensburg nach Kempten?

Fahrgäste können auf der Strecke von Regensburg nach Kempten mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Regensburg nach Kempten?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Regensburg und Kempten überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kempten von Regensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Regensburg Kempten im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Regensburg Kempten?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Regensburg nach Kempten an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Regensburg nach Kempten angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Regensburg und Kempten

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Regensburg und von Kempten. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.