Bus Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Kattowitz - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 77 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 75 €
Montag
ab 63 €
Dienstag
ab 52 €
Mittwoch
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    10:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    10:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:55
    Kattowitz
    ZOB
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    22:00
    Kattowitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:35
    Kattowitz
    ZOB
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    18 Std 45 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Sindbad
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 29 Bussen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 8 mal mit dem Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 17 Std 0 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 841,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Busverbindungen von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
77 €
Samstag 01.06
82 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
63 €
Dienstag 04.06
70 €
Mittwoch 05.06
60 €
Donnerstag 06.06
56 €
Freitag 07.06
64 €
Samstag 08.06
64 €
Sonntag 09.06
75 €
Montag 10.06
64 €
Dienstag 11.06
70 €
Mittwoch 12.06
47 €
Donnerstag 13.06
46 €
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
61 €
Sonntag 16.06
60 €
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
41 €
Mittwoch 19.06
70 €
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
51 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn, mit 52 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du beim Transfer von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kattowitz am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 17 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 03:10 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:25 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.