Bus von Kaiserslautern nach Hannover

Fernbus Kaiserslautern Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    23:50
    Kaiserslautern
    ZOB
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    09:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    23:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    04:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    09:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    23:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    23:50
    Kaiserslautern
    ZOB
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaiserslautern und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Kaiserslautern nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Kaiserslautern und Hannover, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kaiserslautern nach Hannover, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Hannover schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 11 Std 10 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 354,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Hannover

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
33 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
27 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kaiserslautern nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaiserslautern nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kaiserslautern nach Hannover. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaiserslautern nach Hannover, mit 33 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaiserslautern nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaiserslautern und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Hannover ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Hannover etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 11:45 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 23:50 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.