Bus von Istanbul nach Gaziantep

Fernbus Istanbul Gaziantep: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Gaziantep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Gaziantep von verschiedenen Busunternehmen wie Metro Turizm, Süha Turizm oder Astor Seyahat für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 27 €
Mittwoch
ab 27 €
Donnerstag
ab 27 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Diyarbakır Barış Turizm
    16 Std 30 Min
    15:00
    Istanbul
    07:30
    Gaziantep
    Diyarbakır Barış Turizm
    Economy
    20 €
  • Can Diyarbakır Turizm
    16 Std 45 Min
    11:45
    Istanbul
    04:30
    Gaziantep
    Can Diyarbakır Turizm
    Economy
    23 €
  • Star Batman
    16 Std 30 Min
    15:30
    Istanbul
    08:00
    Gaziantep
    Star Batman
    Economy
    23 €
  • Mardin Seyahat
    18 Std 30 Min
    14:00
    Istanbul
    08:30
    Gaziantep
    Mardin Seyahat
    Economy
    26 €
  • Cizre Nuh İtimat
    22 Std 0 Min
    14:30
    Istanbul
    12:30
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Astor Seyahat
    16 Std 45 Min
    00:30
    Istanbul
    17:15
    Gaziantep
    Astor Seyahat
    Economy
    27 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    15 Std 0 Min
    01:30
    Istanbul
    16:30
    Gaziantep
    Şanlıurfa Cesur Turizm
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    00:20
    Istanbul
    17:20
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    29 €
  • Metro Turizm
    18 Std 30 Min
    16:00
    Istanbul
    10:30
    Gaziantep
    Metro Turizm
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Astor Seyahat
    16 Std 45 Min
    00:30
    Istanbul
    17:15
    Gaziantep
    Astor Seyahat
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Kamil Koc
    16 Std 30 Min
    12:00
    Istanbul
    ZOB
    04:30
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    00:20
    Istanbul
    17:20
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    29 €
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    18:00
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Astor Seyahat
    16 Std 45 Min
    00:30
    Istanbul
    17:15
    Gaziantep
    Astor Seyahat
    Economy
    27 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    15 Std 0 Min
    01:30
    Istanbul
    16:30
    Gaziantep
    Şanlıurfa Cesur Turizm
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    00:20
    Istanbul
    17:20
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    29 €
  • Metro Turizm
    18 Std 30 Min
    16:00
    Istanbul
    10:30
    Gaziantep
    Metro Turizm
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Astor Seyahat
    16 Std 45 Min
    00:30
    Istanbul
    17:15
    Gaziantep
    Astor Seyahat
    Economy
    27 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    15 Std 0 Min
    01:30
    Istanbul
    16:30
    Gaziantep
    Şanlıurfa Cesur Turizm
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    00:20
    Istanbul
    17:20
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    29 €
  • Metro Turizm
    16 Std 45 Min
    17:45
    Istanbul
    10:30
    Gaziantep
    Metro Turizm
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Süha Turizm
    16 Std 30 Min
    12:45
    Istanbul
    05:15
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    26 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    15 Std 0 Min
    01:30
    Istanbul
    16:30
    Gaziantep
    Şanlıurfa Cesur Turizm
    Economy
    27 €
  • Star Diyarbakır
    16 Std 30 Min
    11:45
    Istanbul
    04:15
    Gaziantep
    Star Diyarbakır
    Economy
    27 €
  • Has Diyarbakir
    15 Std 45 Min
    16:00
    Istanbul
    07:45
    Gaziantep
    Has Diyarbakir
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Süha Turizm
    17 Std 0 Min
    00:20
    Istanbul
    17:20
    Gaziantep
    Süha Turizm
    Economy
    26 €
  • Star Diyarbakır
    17 Std 0 Min
    10:45
    Istanbul
    03:45
    Gaziantep
    Star Diyarbakır
    Economy
    27 €
  • Has Diyarbakir
    17 Std 15 Min
    14:30
    Istanbul
    07:45
    Gaziantep
    Has Diyarbakir
    Economy
    27 €
  • Kamil Koc
    18 Std 45 Min
    10:00
    Istanbul
    ZOB
    04:45
    Gaziantep
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    28 €
  • Yeni Midyat Turizm
    18 Std 30 Min
    12:55
    Istanbul
    07:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Gaziantep

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Gaziantep zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 145 täglichen Bussen von Istanbul nach Gaziantep. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Gaziantep.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 170 Bussen zwischen Istanbul und Gaziantep, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Gaziantep, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Gaziantep

Vergleiche alle Anbieter wie Metro Turizm, Süha Turizm und Astor Seyahat die täglich 51 mal mit dem Bus von Istanbul nach Gaziantep fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Gaziantep schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 13 Std 0 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 51 Ø
Entfernung 847,2 km
Busunternehmen Metro Turizm, Süha Turizm, Astor Seyahat, Kamil Koc, Ben Turizm, Ses Turizm, Şanlıurfa Cesur Turizm, Can Diyarbakır Turizm, Star Diyarbakır, Özlem Cizre Nuh und 22 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Gaziantep

Jeden Tag fahren 51 Busse von 32 Busunternehmen von Istanbul nach Gaziantep. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
28 €
Dienstag 28.05
26 €
Mittwoch 29.05
26 €
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
26 €
Sonntag 02.06
26 €
Montag 03.06
28 €
Dienstag 04.06
27 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
26 €
Montag 10.06
37 €
Dienstag 11.06
26 €
Mittwoch 12.06
46 €
Donnerstag 13.06
37 €
Freitag 14.06
34 €
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06
34 €
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
37 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
37 €
Freitag 21.06
31 €
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Gaziantep zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Gaziantep für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Gaziantep. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Gaziantep, mit 20 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Gaziantep Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Gaziantep im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Gaziantep bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Gaziantep sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul nach Gaziantep

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und Gaziantep unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Gaziantep

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Gaziantep findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Gaziantep

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Gaziantep verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Gaziantep bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Gaziantep

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Gaziantep?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Gaziantep ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Gaziantep vergleiche?

Diese Strecke wird von 32 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gaziantep bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Gaziantep?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Gaziantep etwa 51 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gaziantep von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Gaziantep wird von Ben Turizm angeboten und braucht 13 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Gaziantep?

Der früheste Bus nach Gaziantep fährt um 00:20 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Gaziantep?

Die späteste Busfahrt nach Gaziantep startet um 23:59 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Gaziantep?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Gaziantep mit folgenden Busunternehmen reisen: Metro Turizm, Süha Turizm und Astor Seyahat. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Gaziantep?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Gaziantep überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Metro Turizm, Süha Turizm und Astor Seyahat.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gaziantep von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Gaziantep im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Gaziantep?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Gaziantep an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Gaziantep angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Gaziantep

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Gaziantep. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.