Bus von Istanbul nach Bodrum

Fernbus Istanbul Bodrum: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Bodrum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Bodrum von verschiedenen Busunternehmen wie Pamukkale Turizm, Metro Turizm oder Kamil Koc für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 5 Min
    20:55
    Istanbul
    07:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    21 €
  • Gold İstanbul
    10 Std 29 Min
    23:00
    Istanbul
    09:29
    Bodrum
    Gold İstanbul
    Economy
    21 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    12 Std 30 Min
    21:30
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    23 €
  • Kale Seyahat
    11 Std 30 Min
    22:00
    Istanbul
    09:30
    Bodrum
    Kale Seyahat
    Economy
    23 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    13 Std 0 Min
    07:00
    Istanbul
    20:00
    Bodrum
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    8 Std 45 Min
    01:15
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    21 €
  • Villa Seyahat
    10 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    11:00
    Bodrum
    Villa Seyahat
    Economy
    24 €
  • Metro Turizm
    10 Std 10 Min
    00:20
    Istanbul
    10:30
    Bodrum
    Metro Turizm
    Economy
    28 €
  • Pamukkale Turizm
    10 Std 20 Min
    00:25
    Istanbul
    10:45
    Bodrum
    Pamukkale Turizm
    Economy
    34 €
  • Kamil Koc
    12 Std 30 Min
    06:00
    Istanbul
    ZOB
    18:30
    Bodrum
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    8 Std 45 Min
    01:15
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    21 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    12 Std 30 Min
    21:30
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    23 €
  • Gold İstanbul
    10 Std 29 Min
    23:00
    Istanbul
    09:29
    Bodrum
    Gold İstanbul
    Economy
    23 €
  • Villa Seyahat
    10 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    11:00
    Bodrum
    Villa Seyahat
    Economy
    24 €
  • Kale Seyahat
    11 Std 30 Min
    22:00
    Istanbul
    09:30
    Bodrum
    Kale Seyahat
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 5 Min
    20:55
    Istanbul
    07:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    21 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    13 Std 0 Min
    07:00
    Istanbul
    20:00
    Bodrum
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    23 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    12 Std 30 Min
    21:30
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    23 €
  • Villa Seyahat
    10 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    11:00
    Bodrum
    Villa Seyahat
    Economy
    24 €
  • Kale Seyahat
    11 Std 30 Min
    22:00
    Istanbul
    09:30
    Bodrum
    Kale Seyahat
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Balikesir Hakser Turizm
    12 Std 30 Min
    21:30
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    23 €
  • Gold İstanbul
    10 Std 29 Min
    23:00
    Istanbul
    09:29
    Bodrum
    Gold İstanbul
    Economy
    23 €
  • Villa Seyahat
    10 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    11:00
    Bodrum
    Villa Seyahat
    Economy
    24 €
  • İstanbul Kalesi
    8 Std 45 Min
    01:15
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    24 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    13 Std 0 Min
    07:00
    Istanbul
    20:00
    Bodrum
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Villa Seyahat
    10 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    11:00
    Bodrum
    Villa Seyahat
    Economy
    24 €
  • İstanbul Kalesi
    8 Std 45 Min
    01:15
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    24 €
  • Metro Turizm
    10 Std 10 Min
    00:20
    Istanbul
    10:30
    Bodrum
    Metro Turizm
    Economy
    28 €
  • Pamukkale Turizm
    10 Std 20 Min
    00:25
    Istanbul
    10:45
    Bodrum
    Pamukkale Turizm
    Economy
    34 €
  • Kamil Koc
    11 Std 30 Min
    01:00
    Istanbul
    ZOB
    12:30
    Bodrum
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    8 Std 45 Min
    01:15
    Istanbul
    10:00
    Bodrum
    İstanbul Kalesi
    Economy
    24 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    11 Std 30 Min
    08:30
    Istanbul
    20:00
    Bodrum
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    26 €
  • Metro Turizm
    8 Std 45 Min
    01:45
    Istanbul
    10:30
    Bodrum
    Metro Turizm
    Economy
    28 €
  • Varan Turizm
    8 Std 36 Min
    23:45
    Istanbul
    08:21
    Bodrum
    Varan Turizm
    Economy
    31 €
  • Kale Seyahat
    9 Std 45 Min
    23:45
    Istanbul
    09:30
    Bodrum
    Kale Seyahat
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Bodrum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Bodrum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 79 täglichen Bussen von Istanbul nach Bodrum. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Bodrum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 181 Bussen zwischen Istanbul und Bodrum, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Bodrum, mit 40 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Bodrum

Vergleiche alle Anbieter wie Pamukkale Turizm, Metro Turizm und Kamil Koc die täglich 50 mal mit dem Bus von Istanbul nach Bodrum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Bodrum schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 8 Std 15 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 50 Ø
Entfernung 461,4 km
Busunternehmen Pamukkale Turizm, Metro Turizm, Kamil Koc, İstanbul Kalesi, Balıkesir Uludağ Turizm, Villa Seyahat, Balikesir Hakser Turizm, Varan Turizm, Kale Seyahat und Gold İstanbul

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Bodrum

Jeden Tag fahren 50 Busse von 10 Busunternehmen von Istanbul nach Bodrum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
34 €
Dienstag 28.05
34 €
Mittwoch 29.05
34 €
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
23 €
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
34 €
Dienstag 04.06
24 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
24 €
Mittwoch 12.06
34 €
Donnerstag 13.06
27 €
Freitag 14.06
43 €
Samstag 15.06
37 €
Sonntag 16.06
43 €
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
43 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
37 €
Freitag 21.06
37 €
Samstag 22.06
43 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Bodrum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Bodrum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Bodrum. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Bodrum, mit 21 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Bodrum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Bodrum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Bodrum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Bodrum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Bodrum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Bodrum findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Bodrum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Bodrum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Bodrum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Bodrum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Bodrum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Bodrum ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Bodrum vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bodrum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Bodrum?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Bodrum etwa 50 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bodrum von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Bodrum wird von İstanbul Kalesi angeboten und braucht 8 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Bodrum?

Der früheste Bus nach Bodrum fährt um 04:00 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Bodrum?

Die späteste Busfahrt nach Bodrum startet um 23:59 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Bodrum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Bodrum mit folgenden Busunternehmen reisen: Pamukkale Turizm, Metro Turizm und Kamil Koc. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Bodrum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Bodrum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pamukkale Turizm, Metro Turizm und Kamil Koc.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bodrum von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Bodrum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Bodrum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Bodrum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Bodrum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Bodrum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Bodrum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.