Bus Huế zum Flughafen Da Nang (DAD)

Flughafentransfer Huế - Flughafen Da Nang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Huế zum Flughafen Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Huế zum Flughafen Da Nang von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC oder Sapa Discovery Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 0 Min
    20:15
    Huế
    22:15
    Flughafen Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Dương Văn An
    10:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 15 Min
    23:00
    Huế
    01:15
    Flughafen Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €
  • April Adventure
    2 Std 30 Min
    23:30
    Huế
    02:00
    Flughafen Da Nang
    April Adventure
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duc Duong Bus
    2 Std 40 Min
    01:30
    Huế
    04:10
    Flughafen Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    8 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    00:00
    Huế
    02:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    01:40
    Huế
    04:40
    Flughafen Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 5 Min
    07:25
    Huế
    09:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    9 €
  • Grouptour
    2 Std 10 Min
    01:00
    Huế
    03:10
    Flughafen Da Nang
    Grouptour
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:30
    Huế
    02:00
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Dương Văn An
    10:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Huế
    Dương Văn An
    15:00
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    13:30
    Huế
    Dương Văn An
    16:00
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    00:00
    Huế
    02:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    00:30
    Huế
    03:00
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Dương Văn An
    10:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Huế
    Dương Văn An
    15:00
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    11 €
  • Viet Tan
    2 Std 0 Min
    13:30
    Huế
    15:30
    Flughafen Da Nang
    Viet Tan
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    Dương Văn An
    10:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    21:45
    Huế
    00:45
    Flughafen Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 15 Min
    23:00
    Huế
    01:15
    Flughafen Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €
  • Hoi An Express
    2 Std 30 Min
    08:00
    Huế
    10:30
    Flughafen Da Nang
    Hoi An Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duc Duong Bus
    2 Std 40 Min
    01:30
    Huế
    04:10
    Flughafen Da Nang
    Duc Duong Bus
    Economy
    8 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    00:00
    Huế
    02:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 0 Min
    01:40
    Huế
    04:40
    Flughafen Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 0 Min
    08:30
    Huế
    11:30
    Flughafen Da Nang
    Queen Cafe Bus
    First Class
    8 €
  • Hung Thinh Phat Limousine
    2 Std 30 Min
    05:00
    Huế
    07:30
    Flughafen Da Nang
    Hung Thinh Phat Limousine
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hanh Cafe
    2 Std 0 Min
    13:00
    Huế
    15:00
    Flughafen Da Nang
    Hanh Cafe
    Economy
    6 €
  • Sapa Discovery Travel
    2 Std 30 Min
    23:00
    Huế
    01:30
    Flughafen Da Nang
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 5 Min
    07:25
    Huế
    09:30
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    9 €
  • Techbus VN JSC
    2 Std 0 Min
    20:15
    Huế
    22:15
    Flughafen Da Nang
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    2 Std 45 Min
    06:00
    Huế
    The North Bus Station
    08:45
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Duc Duong Bus
    Premium Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 656 täglichen Bussen von Huế zum Flughafen Da Nang. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 549 Bussen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Huế zum Flughafen Da Nang, mit 91 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Huế zum Flughafen Da Nang (DAD)

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Sapa Discovery Travel die täglich 177 mal mit dem Bus von Huế zum Flughafen Da Nang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Huế zum Flughafen Da Nang schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 177 Ø
Entfernung 78,9 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, Sapa Discovery Travel, April Adventure, Vietnam Travel Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Luxury Van Limousine, Hung Thinh Phat Limousine, Ray Limousine und 5 mehr.

Günstigste Busverbindungen von Huế zum Flughafen Da Nang

Jeden Tag fahren 177 Busse von 15 Busunternehmen von Huế zum Flughafen Da Nang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
8 €
Mittwoch 22.05
7 €
Donnerstag 23.05
8 €
Freitag 24.05
11 €
Samstag 25.05
8 €
Sonntag 26.05
7 €
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
6 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
10 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Huế zum Flughafen Da Nang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Huế zum Flughafen Da Nang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Huế zum Flughafen Da Nang. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Huế zum Flughafen Da Nang, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Huế zum Flughafen Da Nang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Huế zum Flughafen Da Nang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Huế zum Flughafen Da Nang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Huế zum Flughafen Da Nang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Huế zum Flughafen Da Nang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Huế am Flughafen Da Nang

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Huế am Flughafen Da Nang findest.

Service und Komfort im Bus von Huế zum Flughafen Da Nang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Huế zum Flughafen Da Nang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Huế zum Flughafen Da Nang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Huế zum Flughafen Da Nang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Huế zum Flughafen Da Nang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Huế zum Flughafen Da Nang ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Huế zum Flughafen Da Nang vergleiche?

Diese Strecke wird von 15 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Da Nang von Huế bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Huế zum Flughafen Da Nang?

Jeden Tag wird die Busroute von Huế zum Flughafen Da Nang etwa 177 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Da Nang von Huế?

Der schnellste Bus von Huế zum Flughafen Da Nang wird von Techbus VN JSC angeboten und benötigt 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Huế zum Flughafen Da Nang?

Der früheste Bus zum Flughafen Da Nang fährt um 08:00 Uhr in Huế ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Huế zum Flughafen Da Nang?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Da Nang startet um 23:30 Uhr in Huế. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Huế zum Flughafen Da Nang?

Du kannst auf der Strecke von Huế zum Flughafen Da Nang mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Sapa Discovery Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Huế zum Flughafen Da Nang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Huế und dem Flughafen Da Nang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Sapa Discovery Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Da Nang von Huế aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Huế zum Flughafen Da Nang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Huế zum Flughafen Da Nang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Huế zum Flughafen Da Nang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Huế zum Flughafen Da Nang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Huế zum Flughafen Da Nang

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Huế nach Flughafen Da Nang für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Huế nach Flughafen Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Huế nach Flughafen Da Nang für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 51 Min
    22:39
    Huế
    01:30
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 4 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 55 Min
    00:35
    Huế
    03:30
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 7 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 19 Min
    05:39
    Huế
    08:58
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 8 €
  • Laman Express Train
    2 Std 35 Min
    02:15
    Huế
    04:50
    Flughafen Da Nang
    Laman Express Train
    Economy
    ab 14 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Huế nach Flughafen Da Nang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Huế nach Flughafen Da Nang für die nächsten Tage.
  • Huong Giang Limousine
    2 Std 0 Min
    02:00
    Huế
    04:00
    Flughafen Da Nang
    Huong Giang Limousine
    Premium Economy
    ab 6 €
  • Hung Thinh Phat Limousine
    2 Std 0 Min
    05:00
    Huế
    TM Brother Hue
    07:00
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Hung Thinh Phat Limousine
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Vietnam Travel Bus
    2 Std 10 Min
    07:25
    Huế
    09:35
    Flughafen Da Nang
    Flughafen Da Nang
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    ab 9 €
  • April Adventure
    3 Std 0 Min
    23:50
    Huế
    02:50
    Flughafen Da Nang
    April Adventure
    Premium Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Huế und vom Flughafen Da Nang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Huế und vom Flughafen Da Nang aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.