Bus von Phong Nha nach Huế

Fernbus Phong Nha Huế: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Phong Nha nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Phong Nha nach Huế von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus oder FULL MOON PARTY TOUR für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 10 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    3 Std 5 Min
    21:00
    Phong Nha
    00:05
    Huế
    Techbus VN JSC
    Economy
    6 €
  • Techbus VN JSC
    3 Std 5 Min
    21:00
    Phong Nha
    00:05
    Huế
    Techbus VN JSC
    Economy
    6 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    20:50
    Phong Nha
    01:00
    Huế
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    20:50
    Phong Nha
    01:00
    Huế
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 20 Min
    20:40
    Phong Nha
    01:00
    Huế
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    08:00
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    First Class
    10 €
  • Grouptour
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    07:45
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    Business
    10 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    04:10
    Phong Nha
    08:10
    Huế
    Techbus VN JSC
    Business
    12 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    04:10
    Phong Nha
    08:10
    Huế
    Techbus VN JSC
    Business
    12 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 30 Min
    00:00
    Phong Nha
    04:30
    Huế
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Green Trips
    3 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    07:00
    Huế
    Green Trips
    First Class
    8 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    07:45
    Huế
    Queen Cafe Bus
    First Class
    8 €
  • Camel Travel
    3 Std 20 Min
    18:45
    Phong Nha
    22:05
    Huế
    Camel Travel
    Economy
    9 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    19:00
    Phong Nha
    23:00
    Huế
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    08:00
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    First Class
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 30 Min
    00:00
    Phong Nha
    04:30
    Huế
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    13 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 30 Min
    01:50
    Phong Nha
    06:20
    Huế
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    13 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 20 Min
    07:30
    Phong Nha
    11:50
    Huế
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 20 Min
    08:00
    Phong Nha
    12:20
    Huế
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 20 Min
    07:30
    Phong Nha
    11:50
    Huế
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Camel Travel
    3 Std 20 Min
    18:45
    Phong Nha
    22:05
    Huế
    Camel Travel
    Economy
    9 €
  • Camel Travel
    3 Std 20 Min
    19:45
    Phong Nha
    23:05
    Huế
    Camel Travel
    Economy
    9 €
  • Grouptour
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    07:45
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    Business
    10 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    20:50
    Phong Nha
    01:00
    Huế
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    19:00
    Phong Nha
    23:00
    Huế
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    08:00
    Huế
    Techbus VN JSC
    Business
    7 €
  • Green Trips
    3 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    07:00
    Huế
    Green Trips
    First Class
    8 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    07:45
    Huế
    Queen Cafe Bus
    First Class
    8 €
  • Camel Travel
    3 Std 20 Min
    18:45
    Phong Nha
    22:05
    Huế
    Camel Travel
    Economy
    9 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    20:50
    Phong Nha
    01:00
    Huế
    Grouptour
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    04:00
    Phong Nha
    08:00
    Huế
    Techbus VN JSC
    Business
    7 €
  • Queen Cafe Bus
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    07:45
    Huế
    TM Brother Hue
    Queen Cafe Bus
    Economy
    8 €
  • Grouptour
    3 Std 45 Min
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    07:45
    Huế
    TM Brother Hue
    Grouptour
    Business
    10 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    4 Std 30 Min
    00:00
    Phong Nha
    04:30
    Huế
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    13 €
  • Duc Duong Bus
    4 Std 20 Min
    07:30
    Phong Nha
    11:50
    Huế
    Duc Duong Bus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Phong Nha und Huế

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Phong Nha und Huế zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 102 täglichen Bussen von Phong Nha nach Huế. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Phong Nha und Huế.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 173 Bussen zwischen Phong Nha und Huế, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Phong Nha nach Huế, mit 51 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Phong Nha nach Huế

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und FULL MOON PARTY TOUR die täglich 61 mal mit dem Bus von Phong Nha nach Huế fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Phong Nha nach Huế schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 18:50 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 61 Ø
Entfernung 187,7 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Camel Travel, Queen Cafe Bus und Green Trips

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Phong Nha nach Huế

Jeden Tag fahren 61 Busse von 7 Busunternehmen von Phong Nha nach Huế. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
6 €
Sonntag 19.05
10 €
Montag 20.05
8 €
Dienstag 21.05
11 €
Mittwoch 22.05
8 €
Donnerstag 23.05
8 €
Freitag 24.05
8 €
Samstag 25.05
6 €
Sonntag 26.05
13 €
Montag 27.05
7 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
11 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
10 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Phong Nha nach Huế zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Phong Nha nach Huế für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Phong Nha nach Huế. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Phong Nha nach Huế, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Phong Nha nach Huế Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Phong Nha nach Huế im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Phong Nha nach Huế bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Phong Nha nach Huế sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Phong Nha nach Huế

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Phong Nha und Huế unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Phong Nha und Huế

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Phong Nha und Huế findest.

Service und Komfort im Bus von Phong Nha nach Huế

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Phong Nha nach Huế verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Phong Nha nach Huế bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Phong Nha nach Huế

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phong Nha nach Huế?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phong Nha nach Huế ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Phong Nha nach Huế vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Huế bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Phong Nha nach Huế?

Jeden Tag wird die Busroute von Phong Nha nach Huế etwa 61 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Huế von Phong Nha?

Der schnellste Bus von Phong Nha nach Huế wird von Green Trips angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Phong Nha nach Huế?

Der früheste Bus nach Huế fährt um 18:50 Uhr in Phong Nha ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phong Nha nach Huế?

Die späteste Busfahrt nach Huế startet um 12:00 Uhr in Phong Nha. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Phong Nha nach Huế?

Fahrgäste können auf der Strecke von Phong Nha nach Huế mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und FULL MOON PARTY TOUR. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Phong Nha nach Huế?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Phong Nha und Huế überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Duc Duong Bus und FULL MOON PARTY TOUR.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Huế von Phong Nha aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phong Nha Huế im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phong Nha Huế?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phong Nha nach Huế an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Phong Nha nach Huế angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Phong Nha nach Huế

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Phong Nha nach Huế für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Phong Nha nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Phong Nha nach Huế für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    2 Std 57 Min
    17:35
    Phong Nha
    20:32
    Huế
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 6 €
  • Vietnam Railways
    3 Std 2 Min
    02:32
    Phong Nha
    05:34
    Huế
    Hauptbahnhof
    Vietnam Railways
    First Class
    ab 8 €
  • Violette Express Train
    3 Std 1 Min
    22:41
    Phong Nha
    01:42
    Huế
    Violette Express Train
    Economy
    ab 20 €
  • Violette Express Train
    3 Std 1 Min
    05:41
    Phong Nha
    08:42
    Huế
    Hauptbahnhof
    Violette Express Train
    Business
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Phong Nha nach Huế

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Phong Nha nach Huế für die nächsten Tage.
  • Vietnam Locals
    4 Std 0 Min
    08:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    12:00
    Huế
    ĐT1
    Vietnam Locals
    Economy
    ab 132 €
  • Vietnam Locals
    4 Std 0 Min
    11:30
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    15:30
    Huế
    ĐT1
    Vietnam Locals
    Premium Economy
    ab 171 €

Weitere Busverbindungen von Phong Nha und Huế

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Phong Nha und von Huế. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.