Bus von Hội An nach Phong Nha

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hội An nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hội An nach Phong Nha von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Grouptour oder FULL MOON PARTY TOUR für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Queen Cafe Bus
    7 Std 30 Min
    13:30
    Hội An
    21:00
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    11 €
  • Green Trips
    7 Std 30 Min
    13:30
    Hội An
    21:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    11 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    12:50
    Hội An
    20:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 45 Min
    07:00
    Hội An
    13:45
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Business
    16 €
  • Vietnam Travel Bus
    8 Std 0 Min
    12:45
    Hội An
    20:45
    Phong Nha
    Vietnam Travel Bus
    Business
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    12:50
    Hội An
    20:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    13:00
    Hội An
    21:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    13:10
    Hội An
    21:10
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • Grouptour
    9 Std 40 Min
    12:30
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    22:10
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    Business
    17 €
  • Grouptour
    9 Std 40 Min
    12:45
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    22:25
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duc Duong Bus
    6 Std 30 Min
    00:00
    Hội An
    06:30
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    05:50
    Hội An
    13:50
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    15 €
  • Camel Travel
    8 Std 5 Min
    06:00
    Hội An
    14:05
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 45 Min
    00:10
    Hội An
    06:55
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    17 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    06:15
    Hội An
    14:15
    Phong Nha
    Grouptour
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    12:50
    Hội An
    20:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    13:00
    Hội An
    21:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    13:10
    Hội An
    21:10
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    15 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    13:15
    Hội An
    Trần Hưng Đạo
    21:15
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    Grouptour
    First Class
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duc Duong Bus
    6 Std 30 Min
    00:00
    Hội An
    06:30
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    8 Std 0 Min
    05:50
    Hội An
    13:50
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    15 €
  • Camel Travel
    8 Std 5 Min
    06:00
    Hội An
    14:05
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    15 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 45 Min
    00:10
    Hội An
    06:55
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    17 €
  • Grouptour
    8 Std 0 Min
    06:15
    Hội An
    14:15
    Phong Nha
    Grouptour
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hội An und Phong Nha

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hội An und Phong Nha zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 49 täglichen Bussen von Hội An nach Phong Nha. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hội An und Phong Nha.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 51 Bussen zwischen Hội An und Phong Nha, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hội An nach Phong Nha, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hội An nach Phong Nha

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Grouptour und FULL MOON PARTY TOUR die täglich 25 mal mit dem Bus von Hội An nach Phong Nha fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hội An nach Phong Nha schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 289,7 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Grouptour, FULL MOON PARTY TOUR, Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus, Queen Cafe Bus, Camel Travel, TBus und Green Trips

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hội An nach Phong Nha

Jeden Tag fahren 25 Busse von 9 Busunternehmen von Hội An nach Phong Nha. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
11 €
Sonntag 19.05
10 €
Montag 20.05
15 €
Dienstag 21.05
10 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
15 €
Freitag 24.05
10 €
Samstag 25.05
11 €
Sonntag 26.05
10 €
Montag 27.05
15 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Hội An nach Phong Nha zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hội An nach Phong Nha für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Hội An nach Phong Nha. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hội An nach Phong Nha, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Hội An nach Phong Nha Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hội An nach Phong Nha im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hội An nach Phong Nha bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hội An nach Phong Nha sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hội An nach Phong Nha

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hội An und Phong Nha unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hội An und Phong Nha

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hội An und Phong Nha findest.

Service und Komfort im Bus von Hội An nach Phong Nha

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hội An nach Phong Nha verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hội An nach Phong Nha bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hội An nach Phong Nha

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hội An nach Phong Nha?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hội An nach Phong Nha ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hội An nach Phong Nha vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phong Nha bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hội An nach Phong Nha?

Jeden Tag wird die Busroute von Hội An nach Phong Nha von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phong Nha von Hội An?

Der schnellste Bus von Hội An nach Phong Nha wird von Duc Duong Bus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hội An nach Phong Nha?

Der früheste Bus nach Phong Nha fährt um 07:00 Uhr in Hội An ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hội An nach Phong Nha?

Die späteste Busfahrt nach Phong Nha startet um 13:00 Uhr in Hội An. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hội An nach Phong Nha?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hội An nach Phong Nha mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Grouptour und FULL MOON PARTY TOUR. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hội An nach Phong Nha?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hội An und Phong Nha überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Grouptour und FULL MOON PARTY TOUR.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phong Nha von Hội An aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hội An Phong Nha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hội An Phong Nha?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hội An nach Phong Nha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hội An nach Phong Nha angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hội An nach Phong Nha

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hội An nach Phong Nha für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hội An nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hội An nach Phong Nha für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    5 Std 23 Min
    06:55
    Hội An
    12:18
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 10 €
  • Vietnam Railways
    5 Std 54 Min
    17:56
    Hội An
    23:50
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 15 €
  • Vietnam Railways
    5 Std 54 Min
    17:56
    Hội An
    23:50
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 20 €
  • Violette Express Train
    5 Std 41 Min
    05:57
    Hội An
    11:38
    Phong Nha
    Violette Express Train
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Hội An und Phong Nha

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hội An und von Phong Nha. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.