Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Fernbus Ho Chi Minh Ðà Lạt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC oder An Anh Limousine für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 11 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Canh Hoa
    7 Std 20 Min
    13:30
    Ho Chi Minh
    20:50
    Ðà Lạt
    Canh Hoa
    Economy
    9 €
  • Long Van Limousine
    7 Std 0 Min
    04:00
    Ho Chi Minh
    11:00
    Ðà Lạt
    Long Van Limousine
    Economy
    10 €
  • An Anh Limousine
    6 Std 45 Min
    06:00
    Ho Chi Minh
    12:45
    Ðà Lạt
    An Anh Limousine
    Economy
    11 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 0 Min
    05:40
    Ho Chi Minh
    12:40
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Economy
    12 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    8 Std 0 Min
    07:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    15:00
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Duc Duong Bus
    8 Std 30 Min
    20:00
    Ho Chi Minh
    04:30
    Ðà Lạt
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €
  • Tien Oanh
    7 Std 15 Min
    17:05
    Ho Chi Minh
    00:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    12 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 0 Min
    20:00
    Ho Chi Minh
    03:00
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Economy
    12 €
  • Kumho Samco
    7 Std 30 Min
    23:30
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    8 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    An Suong Crossroads
    08:00
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Canh Hoa
    7 Std 20 Min
    13:30
    Ho Chi Minh
    20:50
    Ðà Lạt
    Canh Hoa
    Economy
    9 €
  • Tien Oanh
    9 Std 0 Min
    01:20
    Ho Chi Minh
    10:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    8 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    11 €
  • Kumho Samco
    7 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 0 Min
    05:40
    Ho Chi Minh
    12:40
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Canh Hoa
    7 Std 20 Min
    01:30
    Ho Chi Minh
    08:50
    Ðà Lạt
    Canh Hoa
    Economy
    9 €
  • Tien Oanh
    9 Std 0 Min
    01:20
    Ho Chi Minh
    10:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 40 Min
    12:30
    Ho Chi Minh
    19:10
    Ðà Lạt
    Duc Duong Bus
    First Class
    11 €
  • Vietnam Travel Bus
    8 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    11 €
  • Kumho Samco
    7 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    8 Std 0 Min
    00:30
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    First Class
    11 €
  • Tien Oanh
    7 Std 15 Min
    17:05
    Ho Chi Minh
    00:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    12 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 40 Min
    12:30
    Ho Chi Minh
    19:10
    Ðà Lạt
    Duc Duong Bus
    First Class
    12 €
  • Kumho Samco
    7 Std 30 Min
    23:30
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    8 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:00
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tien Oanh
    7 Std 15 Min
    17:05
    Ho Chi Minh
    00:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    12 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 25 Min
    12:30
    Ho Chi Minh
    18:55
    Ðà Lạt
    Duc Duong Bus
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 0 Min
    20:00
    Ho Chi Minh
    03:00
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Economy
    12 €
  • Kumho Samco
    7 Std 30 Min
    23:30
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    8 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Futa Bus Phuong Trang
    First Class
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Canh Hoa
    7 Std 20 Min
    13:30
    Ho Chi Minh
    20:50
    Ðà Lạt
    Canh Hoa
    Economy
    9 €
  • Techbus VN JSC
    7 Std 0 Min
    05:40
    Ho Chi Minh
    12:40
    Ðà Lạt
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €
  • Kumho Samco
    7 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    07:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Economy
    12 €
  • Tien Oanh
    8 Std 0 Min
    16:20
    Ho Chi Minh
    00:20
    Ðà Lạt
    Tien Oanh
    Economy
    12 €
  • Futa Bus Phuong Trang
    8 Std 0 Min
    00:00
    Ho Chi Minh
    Mien Tay Bus Station
    08:00
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Futa Bus Phuong Trang
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5537 täglichen Bussen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 645 täglichen Busverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11930 Bussen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt, mit 2446 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und An Anh Limousine die täglich 3325 mal mit dem Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3325 Ø
Entfernung 233,0 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, An Anh Limousine, Kumho Samco, Tien Oanh, Trong Minh, Vietnam Travel Bus, Long Van Limousine, Futa Bus Phuong Trang, Da Lat Oi und 6 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Jeden Tag fahren 3325 Busse von 16 Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06
9 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
12 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ho Chi Minh und Ðà Lạt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ho Chi Minh und Ðà Lạt findest.

Service und Komfort im Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ho Chi Minh nach Ðà Lạt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ho Chi Minh nach Ðà Lạt ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt vergleiche?

Diese Strecke wird von 16 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ðà Lạt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Jeden Tag wird die Busroute von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt etwa 3325 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ðà Lạt von Ho Chi Minh?

Der schnellste Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt wird von Techbus VN JSC angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Der früheste Bus nach Ðà Lạt fährt um 03:00 Uhr in Ho Chi Minh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Die späteste Busfahrt nach Ðà Lạt startet um 23:59 Uhr in Ho Chi Minh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und An Anh Limousine. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ho Chi Minh und Ðà Lạt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und An Anh Limousine.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ðà Lạt von Ho Chi Minh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ho Chi Minh Ðà Lạt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ho Chi Minh Ðà Lạt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ho Chi Minh nach Ðà Lạt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ho Chi Minh nach Ðà Lạt für die nächsten Tage.
  • Ben Tre Limousine
    6 Std 10 Min
    01:00
    Ho Chi Minh
    07:10
    Ðà Lạt
    Ben Tre Limousine
    Premium Economy
    ab 14 €
  • Lac Hong Limousine
    7 Std 0 Min
    04:30
    Ho Chi Minh
    11:30
    Ðà Lạt
    Lac Hong Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Taxigo VN
    6 Std 30 Min
    11:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    18:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Taxigo VN
    Premium Economy
    ab 188 €
  • G5Car
    6 Std 0 Min
    02:30
    Ho Chi Minh
    Saigon
    08:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    G5Car
    Premium Economy
    ab 192 €

Weitere Busverbindungen von Ho Chi Minh und Ðà Lạt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ho Chi Minh und von Ðà Lạt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.