Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Heilbronn nach Dortmund ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    23:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    23:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Heilbronn nach Dortmund. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Heilbronn und Dortmund, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Dortmund, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heilbronn nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Dortmund schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 291,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Dortmund

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Dortmund. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Dortmund, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heilbronn nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heilbronn und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Dortmund ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Dortmund etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 06:35 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:30 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.