Bus von Hanoi nach Phong Nha

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Phong Nha von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, FULL MOON PARTY TOUR oder Grouptour für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 30 Min
    17:00
    Hanoi
    02:30
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Business
    13 €
  • Green Trips
    10 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    04:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Queen Cafe Bus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    03:30
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    20:15
    Hanoi
    Trần Khát Chân
    05:15
    Phong Nha
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thuan Hien
    8 Std 30 Min
    19:00
    Hanoi
    03:30
    Phong Nha
    Thuan Hien
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 30 Min
    10:15
    Hanoi
    19:45
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    13 €
  • Green Trips
    10 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    04:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Queen Cafe Bus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    03:30
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    11:00
    Hanoi
    20:00
    Phong Nha
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:10
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:10
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:20
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:55
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:55
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:00
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:10
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:10
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    17:20
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    04:20
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:55
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:55
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 0 Min
    10:30
    Hanoi
    19:30
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Economy
    12 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    11:00
    Hanoi
    20:00
    Phong Nha
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    09:55
    Hanoi
    20:55
    Phong Nha
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    17 €
  • Duc Duong Bus
    9 Std 30 Min
    09:25
    Hanoi
    18:55
    Phong Nha
    Duc Duong Bus
    Economy
    19 €
  • Camel Travel
    8 Std 45 Min
    10:00
    Hanoi
    18:45
    Phong Nha
    Camel Travel
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thuan Hien
    8 Std 30 Min
    19:00
    Hanoi
    03:30
    Phong Nha
    Thuan Hien
    First Class
    12 €
  • Techbus VN JSC
    9 Std 30 Min
    17:00
    Hanoi
    02:30
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Business
    13 €
  • Green Trips
    10 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    04:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Queen Cafe Bus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    03:30
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    02:00
    Phong Nha
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    9 Std 30 Min
    17:15
    Hanoi
    02:45
    Phong Nha
    Techbus VN JSC
    Business
    13 €
  • Green Trips
    10 Std 0 Min
    18:00
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    04:00
    Phong Nha
    Green Trips
    First Class
    13 €
  • Queen Cafe Bus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    03:30
    Phong Nha
    Queen Cafe Bus
    First Class
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    9 Std 0 Min
    17:00
    Hanoi
    02:00
    Phong Nha
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    15 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 0 Min
    16:50
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    03:50
    Phong Nha
    ĐT20 Bushaltestelle
    FULL MOON PARTY TOUR
    First Class
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Phong Nha

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Phong Nha zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 56 täglichen Bussen von Hanoi nach Phong Nha. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Phong Nha.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 134 Bussen zwischen Hanoi und Phong Nha, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Phong Nha, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Phong Nha

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, FULL MOON PARTY TOUR und Grouptour die täglich 32 mal mit dem Bus von Hanoi nach Phong Nha fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Phong Nha schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 16:25 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 384,6 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, FULL MOON PARTY TOUR, Grouptour, Sapa Discovery Travel, Queen Cafe Bus, Camel Travel, Duc Duong Bus, Luxury Van Limousine, Green Trips und Thuan Hien

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Phong Nha

Jeden Tag fahren 32 Busse von 10 Busunternehmen von Hanoi nach Phong Nha. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
13 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
22 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
13 €
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
22 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
15 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Phong Nha zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Phong Nha für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Phong Nha. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Phong Nha, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Phong Nha Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Phong Nha im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Phong Nha bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Phong Nha sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Phong Nha

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Phong Nha unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Phong Nha

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Phong Nha findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Phong Nha

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Phong Nha verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Phong Nha bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Phong Nha

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Phong Nha?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Phong Nha ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Phong Nha vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phong Nha bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Phong Nha?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Phong Nha von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phong Nha von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Phong Nha wird von Techbus VN JSC angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Phong Nha?

Der früheste Bus nach Phong Nha fährt um 16:25 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Phong Nha?

Die späteste Busfahrt nach Phong Nha startet um 22:30 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Phong Nha?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Phong Nha mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, FULL MOON PARTY TOUR und Grouptour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Phong Nha?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Phong Nha überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, FULL MOON PARTY TOUR und Grouptour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phong Nha von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Phong Nha im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Phong Nha?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Phong Nha an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Phong Nha angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Phong Nha

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Phong Nha für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hanoi nach Phong Nha

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hanoi nach Phong Nha für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    10 Std 25 Min
    13:05
    Hanoi
    23:30
    Phong Nha
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 16 €
  • Laman Express Train
    10 Std 5 Min
    19:50
    Hanoi
    05:55
    Phong Nha
    Laman Express Train
    First Class
    ab 61 €
  • Violette Express Train
    10 Std 18 Min
    19:20
    Hanoi
    05:38
    Phong Nha
    Violette Express Train
    Business
    ab 64 €
  • Lotus Train
    10 Std 11 Min
    19:40
    Hanoi
    05:51
    Phong Nha
    Lotus Train
    Business
    ab 65 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Phong Nha

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Phong Nha. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.