Bus von Hanoi nach Lào Cai

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Lào Cai

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Lào Cai von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder Sao Viet für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 35 Min
    23:15
    Hanoi
    05:50
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Grouptour
    6 Std 15 Min
    23:25
    Hanoi
    05:40
    Lào Cai
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    23:00
    Hanoi
    05:00
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • Sao Viet
    3 Std 40 Min
    23:01
    Hanoi
    02:41
    Lào Cai
    Sao Viet
    Economy
    9 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    22:45
    Hanoi
    04:55
    Lào Cai
    SaPa Explore
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    5 Std 50 Min
    14:00
    Hanoi
    19:50
    Lào Cai
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 5 Min
    00:00
    Hanoi
    06:05
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 15 Min
    00:00
    Hanoi
    05:15
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • Sao Viet
    3 Std 40 Min
    00:30
    Hanoi
    04:10
    Lào Cai
    Sao Viet
    Economy
    9 €
  • Luxury Van Limousine
    5 Std 50 Min
    14:00
    Hanoi
    19:50
    Lào Cai
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Lines
    6 Std 0 Min
    23:30
    Hanoi
    05:30
    Lào Cai
    Interbus Lines
    Economy
    6 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    23:15
    Hanoi
    05:15
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    23:00
    Hanoi
    05:00
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    22:45
    Hanoi
    04:55
    Lào Cai
    SaPa Explore
    Economy
    10 €
  • Sao Viet
    5 Std 5 Min
    08:30
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    13:35
    Lào Cai
    Lao Cai station - Giang Phong Hao Import Export JSC
    Sao Viet
    First Class
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 5 Min
    00:00
    Hanoi
    06:05
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 15 Min
    00:00
    Hanoi
    05:15
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • Luxury Van Limousine
    5 Std 50 Min
    14:00
    Hanoi
    19:50
    Lào Cai
    Luxury Van Limousine
    Economy
    10 €
  • Interbus Lines
    6 Std 0 Min
    06:00
    Hanoi
    12:00
    Lào Cai
    Interbus Lines
    Economy
    11 €
  • Sao Vang
    5 Std 45 Min
    01:40
    Hanoi
    07:25
    Lào Cai
    Sao Vang
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Lines
    6 Std 0 Min
    23:30
    Hanoi
    05:30
    Lào Cai
    Interbus Lines
    Economy
    6 €
  • Grouptour
    5 Std 50 Min
    23:20
    Hanoi
    05:10
    Lào Cai
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 35 Min
    23:15
    Hanoi
    05:50
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    23:00
    Hanoi
    05:00
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • Sao Viet
    5 Std 5 Min
    06:01
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    11:06
    Lào Cai
    Lao Cai station - Giang Phong Hao Import Export JSC
    Sao Viet
    First Class
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 5 Min
    06:45
    Hanoi
    Bac Co Parkplatz
    12:50
    Lào Cai
    Techbus VN JSC
    First Class
    9 €
  • Sao Viet
    3 Std 40 Min
    23:01
    Hanoi
    02:41
    Lào Cai
    Sao Viet
    Economy
    9 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    22:30
    Hanoi
    04:40
    Lào Cai
    SaPa Explore
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    14:15
    Hanoi
    My Dinh Bus Station
    20:15
    Lào Cai
    Duc Duong Bus
    Business
    14 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    6 Std 30 Min
    06:15
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    12:45
    Lào Cai
    FULL MOON PARTY TOUR
    Business
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sao Viet
    3 Std 40 Min
    00:30
    Hanoi
    04:10
    Lào Cai
    Sao Viet
    Business
    9 €
  • Sao Vang
    4 Std 30 Min
    01:40
    Hanoi
    06:10
    Lào Cai
    Sao Vang
    Economy
    11 €
  • Sapa Express
    6 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    06:00
    Lào Cai
    Sapa Express
    Business
    16 €
  • Hoàng Anh - Lai Châu
    6 Std 10 Min
    13:20
    Hanoi
    19:30
    Lào Cai
    Hoàng Anh - Lai Châu
    Economy
    17 €
  • Sapa Group Bus
    6 Std 30 Min
    15:01
    Hanoi
    21:31
    Lào Cai
    Sapa Group Bus
    Business
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Lào Cai

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Lào Cai zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3169 täglichen Bussen von Hanoi nach Lào Cai. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 42 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Lào Cai.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1385 Bussen zwischen Hanoi und Lào Cai, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Lào Cai, mit 608 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Lào Cai

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und Sao Viet die täglich 652 mal mit dem Bus von Hanoi nach Lào Cai fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Lào Cai schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 652 Ø
Entfernung 252,4 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, Sao Viet, Duc Duong Bus, Luxury Van Limousine, Sapa Ethnic Travel, FULL MOON PARTY TOUR, Sapa Discovery Travel, Interbus Lines, G8 - Sapa Open Tour und 9 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Lào Cai

Jeden Tag fahren 652 Busse von 19 Busunternehmen von Hanoi nach Lào Cai. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
10 €
Sonntag 09.06
10 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Lào Cai zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Lào Cai für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Lào Cai. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Lào Cai, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Lào Cai Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Lào Cai im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Lào Cai bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Lào Cai sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Lào Cai

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Lào Cai unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Lào Cai

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Lào Cai findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Lào Cai

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Lào Cai verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Lào Cai bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Lào Cai

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Lào Cai?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Lào Cai ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Lào Cai vergleiche?

Diese Strecke wird von 19 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lào Cai bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Lào Cai?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Lào Cai von etwa 652 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lào Cai von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Lào Cai wird von Sao Viet angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Lào Cai?

Der früheste Bus nach Lào Cai fährt um 00:10 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Lào Cai?

Die späteste Busfahrt nach Lào Cai startet um 23:59 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Lào Cai?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Lào Cai mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und Sao Viet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Lào Cai?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Lào Cai überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und Sao Viet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lào Cai von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Lào Cai im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Lào Cai?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Lào Cai an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Lào Cai angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Lào Cai

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Lào Cai für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hanoi nach Lào Cai

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hanoi nach Lào Cai für die nächsten Tage.
  • Sapaly Express Train
    7 Std 55 Min
    15:00
    Hanoi
    22:55
    Lào Cai
    Sapaly Express Train
    Economy
    ab 25 €
  • Violette Express Train
    8 Std 5 Min
    15:00
    Hanoi
    23:05
    Lào Cai
    Violette Express Train
    Economy
    ab 25 €
  • Chapa Express Train
    7 Std 55 Min
    15:00
    Hanoi
    22:55
    Lào Cai
    Chapa Express Train
    Economy
    ab 29 €
  • Laman Express Train
    7 Std 55 Min
    15:00
    Hanoi
    22:55
    Lào Cai
    Laman Express Train
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hanoi nach Lào Cai

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hanoi nach Lào Cai für die nächsten Tage.
  • Daily Limousine
    4 Std 30 Min
    23:30
    Hanoi
    04:00
    Lào Cai
    Daily Limousine
    Premium Economy
    ab 14 €
  • Eco Sapa Limousine
    5 Std 0 Min
    23:45
    Hanoi
    04:45
    Lào Cai
    Eco Sapa Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Vietnam Tourist
    5 Std 0 Min
    00:00
    Hanoi
    05:00
    Lào Cai
    Vietnam Tourist
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Dream Transport
    5 Std 30 Min
    23:30
    Hanoi
    05:00
    Lào Cai
    Dream Transport
    Premium Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Lào Cai

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Lào Cai. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.