Bus von Hanoi nach Haiphong

Fernbus Hanoi Haiphong: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hanoi nach Haiphong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Haiphong von verschiedenen Busunternehmen wie Hai Au, Grouptour oder Techbus VN JSC für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    00:50
    Hanoi
    02:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    00:45
    Hanoi
    04:45
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    9 €
  • Grouptour
    3 Std 40 Min
    00:45
    Hanoi
    04:25
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 35 Min
    13:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    16:20
    Haiphong
    Cau Rao Bus Station
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €
  • King Express Bus
    3 Std 30 Min
    14:30
    Hanoi
    18:00
    Haiphong
    King Express Bus
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    23:50
    Hanoi
    01:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    22:38
    Hanoi
    02:38
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    9 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    22:45
    Hanoi
    02:55
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 35 Min
    03:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    06:20
    Haiphong
    Cau Rao Bus Station
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    00:50
    Hanoi
    02:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    00:45
    Hanoi
    04:45
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    9 €
  • Grouptour
    3 Std 40 Min
    00:45
    Hanoi
    04:25
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 35 Min
    03:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    06:20
    Haiphong
    Cau Rao Bus Station
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    00:50
    Hanoi
    02:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Grouptour
    3 Std 40 Min
    00:45
    Hanoi
    04:25
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 45 Min
    03:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    06:30
    Haiphong
    Hauptbahnhof
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €
  • Good Morning Cat Ba Bus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Hanoi
    Chợ Gạo Street
    11:00
    Haiphong
    Good Morning Cat Ba Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    07:50
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    09:20
    Haiphong
    Bến xe Thượng Lý
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Luxury Van Limousine
    4 Std 0 Min
    22:38
    Hanoi
    02:38
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    9 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    09:30
    Haiphong
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • King Express Bus
    3 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    09:30
    Haiphong
    King Express Bus
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    23:50
    Hanoi
    01:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Grouptour
    4 Std 10 Min
    22:45
    Hanoi
    02:55
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 35 Min
    03:45
    Hanoi
    TT Hội Nghị Quốc Gia
    06:20
    Haiphong
    Cau Rao Bus Station
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €
  • Bang Phan
    3 Std 30 Min
    20:00
    Hanoi
    23:30
    Haiphong
    Bang Phan
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hai Au
    1 Std 30 Min
    00:50
    Hanoi
    02:20
    Haiphong
    Hai Au
    Economy
    5 €
  • Hoang Long
    1 Std 30 Min
    06:00
    Hanoi
    Nuoc Ngam Bus Station
    07:30
    Haiphong
    Tam Bac
    Hoang Long
    Economy
    5 €
  • Grouptour
    3 Std 40 Min
    00:45
    Hanoi
    04:25
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    10 €
  • Hải Phòng Travel
    2 Std 20 Min
    04:00
    Hanoi
    Ngoc Tri Office
    06:20
    Haiphong
    Cau Rao Bus Station
    Hải Phòng Travel
    Economy
    10 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 45 Min
    00:30
    Hanoi
    04:15
    Haiphong
    Duc Duong Bus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hanoi und Haiphong

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hanoi und Haiphong zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2149 täglichen Bussen von Hanoi nach Haiphong. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 111 täglichen Busverbindungen zwischen Hanoi und Haiphong.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 2226 Bussen zwischen Hanoi und Haiphong, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hanoi nach Haiphong, mit 366 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hanoi nach Haiphong

Vergleiche alle Anbieter wie Hai Au, Grouptour und Techbus VN JSC die täglich 711 mal mit dem Bus von Hanoi nach Haiphong fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hanoi nach Haiphong schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 711 Ø
Entfernung 89,3 km
Busunternehmen Hai Au, Grouptour, Techbus VN JSC, Duc Duong Bus, Luxury Van Limousine, Hải Phòng Travel, FULL MOON PARTY TOUR, Daily Limousine, Hoang Long, Arirang Trip und 7 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hanoi nach Haiphong

Jeden Tag fahren 711 Busse von 17 Busunternehmen von Hanoi nach Haiphong. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
5 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
5 €
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
9 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
11 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hanoi nach Haiphong zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hanoi nach Haiphong für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hanoi nach Haiphong. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hanoi nach Haiphong, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Hanoi nach Haiphong Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hanoi nach Haiphong im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hanoi nach Haiphong bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hanoi nach Haiphong sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hanoi nach Haiphong

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hanoi und Haiphong unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hanoi und Haiphong

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hanoi und Haiphong findest.

Service und Komfort im Bus von Hanoi nach Haiphong

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hanoi nach Haiphong verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hanoi nach Haiphong bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hanoi nach Haiphong

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hanoi nach Haiphong?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hanoi nach Haiphong ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hanoi nach Haiphong vergleiche?

Diese Strecke wird von 17 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Haiphong bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hanoi nach Haiphong?

Jeden Tag wird die Busroute von Hanoi nach Haiphong etwa 711 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Haiphong von Hanoi?

Der schnellste Bus von Hanoi nach Haiphong wird von Hai Au angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hanoi nach Haiphong?

Der früheste Bus nach Haiphong fährt um 00:00 Uhr in Hanoi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hanoi nach Haiphong?

Die späteste Busfahrt nach Haiphong startet um 22:00 Uhr in Hanoi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hanoi nach Haiphong?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hanoi nach Haiphong mit folgenden Busunternehmen reisen: Hai Au, Grouptour und Techbus VN JSC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hanoi nach Haiphong?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hanoi und Haiphong überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hai Au, Grouptour und Techbus VN JSC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Haiphong von Hanoi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hanoi Haiphong im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hanoi Haiphong?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hanoi nach Haiphong an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hanoi nach Haiphong angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hanoi nach Haiphong

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hanoi nach Haiphong für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hanoi nach Haiphong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hanoi nach Haiphong für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    0 Std 25 Min
    01:24
    Hanoi
    01:49
    Haiphong
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 1 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 40 Min
    02:20
    Hanoi
    05:00
    Haiphong
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 4 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 12 Min
    23:00
    Hanoi
    01:12
    Haiphong
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 5 €
  • Vietnam Railways
    2 Std 12 Min
    06:00
    Hanoi
    08:12
    Haiphong
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 7 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hanoi nach Haiphong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hanoi nach Haiphong für die nächsten Tage.
  • Hai Au
    1 Std 10 Min
    00:30
    Hanoi
    01:40
    Haiphong
    Hai Au
    Premium Economy
    ab 6 €
  • Daily Limousine
    3 Std 45 Min
    03:45
    Hanoi
    07:30
    Haiphong
    Daily Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Hoang Phu Limousine
    2 Std 30 Min
    01:00
    Hanoi
    03:30
    Haiphong
    Hoang Phu Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Hanoi VIP Transfer
    2 Std 30 Min
    04:30
    Hanoi
    Mango Hotel
    07:00
    Haiphong
    Xe Khách Kết Đoàn
    Hanoi VIP Transfer
    Premium Economy
    ab 109 €

Weitere Busverbindungen von Hanoi und Haiphong

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hanoi und von Haiphong. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.