Bus von Sapa nach Haiphong

Fernbus Sapa Haiphong: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sapa nach Haiphong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sapa nach Haiphong von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel oder Grouptour für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 19 €
Freitag
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    05:00
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    05:40
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    11:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:50
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    Business
    17 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    15:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    23:50
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    17 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 20 Min
    20:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    04:50
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    14:30
    Sapa
    00:30
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    19 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    14:05
    Sapa
    01:45
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    14:05
    Sapa
    02:05
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 15 Min
    13:20
    Sapa
    00:35
    Haiphong
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    24 €
  • FULL MOON PARTY TOUR
    11 Std 15 Min
    13:30
    Sapa
    00:45
    Haiphong
    FULL MOON PARTY TOUR
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    14:30
    Sapa
    22:30
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    14 €
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    05:30
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    15 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    13:50
    Sapa
    23:50
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    21 €
  • Grouptour
    11 Std 40 Min
    14:10
    Sapa
    01:50
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    21 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    14:05
    Sapa
    02:05
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    14:30
    Sapa
    22:30
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    14 €
  • Luxury Van Limousine
    10 Std 50 Min
    13:30
    Sapa
    00:20
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    19 €
  • Grouptour
    11 Std 40 Min
    12:00
    Sapa
    23:40
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    20 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    13:46
    Sapa
    01:46
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Duc Duong Bus
    12 Std 0 Min
    13:30
    Sapa
    01:30
    Haiphong
    Duc Duong Bus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    21:05
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:45
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Business
    21 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    21:15
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:55
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Business
    21 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    21:25
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    09:05
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Business
    21 €
  • Good Morning Cat Ba Bus
    12 Std 0 Min
    07:00
    Sapa
    19:00
    Haiphong
    Good Morning Cat Ba Bus
    Economy
    24 €
  • Good Morning Cat Ba Bus
    12 Std 0 Min
    23:00
    Sapa
    11:00
    Haiphong
    Good Morning Cat Ba Bus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Luxury Van Limousine
    10 Std 50 Min
    13:30
    Sapa
    00:20
    Haiphong
    Luxury Van Limousine
    Economy
    19 €
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    14:00
    Sapa
    00:00
    Haiphong
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    19 €
  • Grouptour
    11 Std 40 Min
    12:00
    Sapa
    23:40
    Haiphong
    Grouptour
    Economy
    20 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    13:46
    Sapa
    01:46
    Haiphong
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Duc Duong Bus
    12 Std 0 Min
    13:30
    Sapa
    01:30
    Haiphong
    Duc Duong Bus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sapa und Haiphong

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sapa und Haiphong zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 143 täglichen Bussen von Sapa nach Haiphong. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Sapa und Haiphong.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 103 Bussen zwischen Sapa und Haiphong, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sapa nach Haiphong, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sapa nach Haiphong

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel und Grouptour die täglich 39 mal mit dem Bus von Sapa nach Haiphong fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sapa nach Haiphong schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 336,3 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel, Grouptour, FULL MOON PARTY TOUR, Luxury Van Limousine, Duc Duong Bus, Good Morning Cat Ba Bus, Daiichi Travel und Sapa Discovery Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sapa nach Haiphong

Jeden Tag fahren 39 Busse von 9 Busunternehmen von Sapa nach Haiphong. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
19 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
21 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
21 €
Freitag 07.06
21 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sapa nach Haiphong zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sapa nach Haiphong für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Sapa nach Haiphong. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sapa nach Haiphong, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Sapa nach Haiphong Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sapa nach Haiphong im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sapa nach Haiphong bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sapa nach Haiphong sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sapa nach Haiphong

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sapa und Haiphong unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sapa und Haiphong

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sapa und Haiphong findest.

Service und Komfort im Bus von Sapa nach Haiphong

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sapa nach Haiphong verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sapa nach Haiphong bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sapa nach Haiphong

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sapa nach Haiphong?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sapa nach Haiphong ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sapa nach Haiphong vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Haiphong bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sapa nach Haiphong?

Jeden Tag wird die Busroute von Sapa nach Haiphong etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Haiphong von Sapa?

Der schnellste Bus von Sapa nach Haiphong wird von Sapa Ethnic Travel angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sapa nach Haiphong?

Der früheste Bus nach Haiphong fährt um 11:30 Uhr in Sapa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sapa nach Haiphong?

Die späteste Busfahrt nach Haiphong startet um 23:00 Uhr in Sapa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sapa nach Haiphong?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sapa nach Haiphong mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel und Grouptour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sapa nach Haiphong?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sapa und Haiphong überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel und Grouptour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Haiphong von Sapa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sapa Haiphong im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sapa Haiphong?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sapa nach Haiphong an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sapa nach Haiphong angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Sapa und Haiphong

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sapa und von Haiphong. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.