Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamm nach München ab 44 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamm nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamm nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 2 Min
    20:08
    Hamm
    09:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 32 Min
    12:08
    Hamm
    01:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 8 Min
    17:52
    Hamm
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €

Fakten über Busse von Hamm nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamm nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamm nach München schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 13 Std 2 Min
Frühester Bus 12:08 Uhr
Spätester Bus 20:08 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 477,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamm nach München

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hamm nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
44 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Hamm nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamm nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamm nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamm nach München sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Hamm nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamm nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamm nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamm nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamm nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamm nach München ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamm nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamm nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamm nach München von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Hamm?

Der schnellste Bus von Hamm nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamm nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 12:08 Uhr in Hamm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamm nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 20:08 Uhr in Hamm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamm nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamm nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamm nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamm und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Hamm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamm München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamm München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamm nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamm nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamm nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamm nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamm nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamm nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 3 Min
    20:07
    Hamm
    Hauptbahnhof
    05:10
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 77 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 12 Min
    00:51
    Hamm
    Hauptbahnhof
    10:03
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 124 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 19 Min
    00:51
    Hamm
    Hauptbahnhof
    09:10
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 131 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 2 Min
    01:24
    Hamm
    Hauptbahnhof
    10:26
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Hamm und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamm und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.