Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Halle (Saale) nach Stettin ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Halle (Saale) nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Halle (Saale) nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 31 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    03:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    03:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    19:25
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    19:25
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:12
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 17 Min
    13:45
    Halle (Saale)
    ZOB
    20:02
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    03:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    07:52
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    03:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    08:05
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    19:25
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:12
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    19:25
    Halle (Saale)
    ZOB
    00:25
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 17 Min
    13:45
    Halle (Saale)
    ZOB
    20:02
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Halle (Saale) und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Halle (Saale) und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Halle (Saale) nach Stettin. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Halle (Saale) und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Halle (Saale) und Stettin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Halle (Saale) nach Stettin, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Halle (Saale) nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Halle (Saale) nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Halle (Saale) nach Stettin schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 4 Std 47 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 277,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Halle (Saale) nach Stettin

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Halle (Saale) nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
31 €
Samstag 27.07
28 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
28 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Halle (Saale) nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Halle (Saale) nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Halle (Saale) nach Stettin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Halle (Saale) nach Stettin, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Halle (Saale) nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Halle (Saale) nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Halle (Saale) nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Halle (Saale) nach Stettin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Halle (Saale) und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Halle (Saale) und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Halle (Saale) nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Halle (Saale) nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Halle (Saale) nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Halle (Saale) nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Halle (Saale) nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Halle (Saale) nach Stettin ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Halle (Saale) nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Halle (Saale) nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Halle (Saale) nach Stettin von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Halle (Saale)?

Der schnellste Bus von Halle (Saale) nach Stettin wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Halle (Saale) nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 03:05 Uhr in Halle (Saale) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Halle (Saale) nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 19:25 Uhr in Halle (Saale). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Halle (Saale) nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Halle (Saale) nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Halle (Saale) nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Halle (Saale) und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Halle (Saale) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Halle (Saale) Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Halle (Saale) Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Halle (Saale) nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Halle (Saale) nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Halle (Saale) nach Stettin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Halle (Saale) nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Halle (Saale) nach Stettin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    12:00
    Halle (Saale)
    16:00
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €

Weitere Busverbindungen von Halle (Saale) und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Halle (Saale) und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.