Bus von Hagen nach Stettin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hagen nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hagen nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    19:05
    Hagen
    07:15
    Stettin
    Sindbad
    Economy
    75 €

Fakten über Busse von Hagen nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Hagen nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hagen nach Stettin schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 19:05 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 532,8 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hagen nach Stettin

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hagen nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
75 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Hagen nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hagen nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hagen nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hagen nach Stettin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hagen und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hagen und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Hagen nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hagen nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hagen nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hagen nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hagen nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hagen nach Stettin ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hagen nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hagen nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Hagen nach Stettin von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Hagen?

Der schnellste Bus von Hagen nach Stettin wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hagen nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 19:05 Uhr in Hagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hagen nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 19:05 Uhr in Hagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hagen nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hagen nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hagen nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hagen und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Hagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hagen Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hagen Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hagen nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hagen nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hagen und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hagen und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.