Bus von Graz nach Karlsruhe

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 65 €
Montag
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    23:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    03:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:00
    Graz
    P&R Webling
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    23:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    03:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    9 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    03:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    23:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    9 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:00
    Graz
    P&R Webling
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 51 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    23:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    19:10
    Graz
    P&R Webling
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Graz nach Karlsruhe. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Graz und Karlsruhe, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Graz nach Karlsruhe, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Graz nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz nach Karlsruhe schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 51 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 565,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Graz nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Graz nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
65 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
33 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Graz nach Karlsruhe. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz nach Karlsruhe, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Graz und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Graz und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Karlsruhe ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Karlsruhe von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 51 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 12:00 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:59 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.