Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Görlitz nach Regensburg ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Görlitz nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Görlitz nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 47 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    08:25
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    17:55
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    20:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    10:55
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    23:55
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Fakten über Busse von Görlitz nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Görlitz nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Görlitz nach Regensburg schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 08:25 Uhr
Spätester Bus 10:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 313,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Görlitz nach Regensburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Görlitz nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
47 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Görlitz nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Görlitz nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Görlitz nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Görlitz nach Regensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Görlitz und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Görlitz und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Görlitz nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Görlitz nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Görlitz nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Görlitz nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Görlitz nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Görlitz nach Regensburg ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Görlitz nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Görlitz nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Görlitz nach Regensburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Görlitz?

Der schnellste Bus von Görlitz nach Regensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Görlitz nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 08:25 Uhr in Görlitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Görlitz nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 10:55 Uhr in Görlitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Görlitz nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Görlitz nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Görlitz nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Görlitz und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Görlitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Görlitz Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Görlitz Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Görlitz nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Görlitz nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Görlitz und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Görlitz und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.