Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Gliwice nach Freiburg ab 65 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gliwice nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gliwice nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 76 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 3 Min
    22:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    18:33
    Freiburg
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 57 Min
    03:58
    Gliwice
    Bushaltestelle
    21:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    17:05
    Gliwice
    Bushaltestelle
    14:10
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    14:15
    Gliwice
    Bushaltestelle
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:55
    Gliwice
    Bushaltestelle
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 30 Min
    18:00
    Gliwice
    Bushaltestelle
    12:30
    Freiburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    18 Std 30 Min
    18:00
    Gliwice
    12:30
    Freiburg
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    22:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    20:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    08:35
    Gliwice
    Bushaltestelle
    02:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 27 Min
    03:58
    Gliwice
    Bushaltestelle
    22:25
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:05
    Gliwice
    Bushaltestelle
    14:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    22:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    20:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:55
    Gliwice
    Bushaltestelle
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    14:15
    Gliwice
    Bushaltestelle
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 57 Min
    03:58
    Gliwice
    Bushaltestelle
    21:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gliwice und Freiburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gliwice und Freiburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Gliwice nach Freiburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Gliwice und Freiburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Gliwice und Freiburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Gliwice nach Freiburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gliwice nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Gliwice nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gliwice nach Freiburg schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 17 Std 57 Min
Frühester Bus 03:58 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 827,1 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gliwice nach Freiburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Gliwice nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
76 €
Sonntag 30.06
80 €
Montag 01.07
65 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
62 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Gliwice nach Freiburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gliwice nach Freiburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Gliwice nach Freiburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gliwice nach Freiburg, mit 65 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Gliwice nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gliwice nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gliwice nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gliwice nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gliwice und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gliwice und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Gliwice nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gliwice nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gliwice nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gliwice nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gliwice nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gliwice nach Freiburg ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gliwice nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gliwice nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Gliwice nach Freiburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Gliwice?

Der schnellste Bus von Gliwice nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gliwice nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 03:58 Uhr in Gliwice ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gliwice nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 22:30 Uhr in Gliwice. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gliwice nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gliwice nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gliwice nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gliwice und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Gliwice aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gliwice Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gliwice Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gliwice nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gliwice nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gliwice und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gliwice und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.