Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) nach Kehl

Flughafentransfer Flughafen Girona–Costa Brava - Kehl: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 94 €
morgen
ab 86 €
Mittwoch
ab 71 €
Donnerstag
ab 81 €
Freitag
ab 105 €
Samstag
ab 122 €
Sonntag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    40 Std 15 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    20:25
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    173 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Kehl

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Kehl zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Kehl. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Kehl.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Kehl, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Kehl, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) nach Kehl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 21 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 840,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
94 €
Dienstag 23.07
86 €
Mittwoch 24.07
71 €
Donnerstag 25.07
81 €
Freitag 26.07
105 €
Samstag 27.07
122 €
Sonntag 28.07
90 €
Montag 29.07
89 €
Dienstag 30.07
71 €
Mittwoch 31.07
69 €
Donnerstag 01.08
78 €
Freitag 02.08
83 €
Samstag 03.08
118 €
Sonntag 04.08
121 €
Montag 05.08
77 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
86 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
103 €
Samstag 10.08
93 €
Sonntag 11.08
94 €
Montag 12.08
95 €
Dienstag 13.08
93 €
Mittwoch 14.08
89 €
Donnerstag 15.08
82 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
94 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 122 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl, mit 71 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 103 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und in Kehl

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und in Kehl findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 173 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kehl vom Flughafen Girona–Costa Brava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kehl vom Flughafen Girona–Costa Brava?

Der schnellste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Der früheste Bus nach Kehl fährt um 00:15 Uhr am Flughafen Girona–Costa Brava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Die späteste Busfahrt nach Kehl startet um 19:05 Uhr am Flughafen Girona–Costa Brava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und Kehl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kehl vom Flughafen Girona–Costa Brava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Kehl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und Kehl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und von Kehl aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.