Bus Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Flughafentransfer Barcelona - Flughafen Girona–Costa Brava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava von verschiedenen Busunternehmen wie Sagalés oder Sarfa für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    17:30
    Barcelona
    19:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    05:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:45
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    09:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    17:30
    Barcelona
    19:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    03:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    04:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    06:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:45
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    17:30
    Barcelona
    19:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    02:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    04:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    05:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:30
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    08:30
    Barcelona
    09:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    14:45
    Barcelona
    15:50
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    17:15
    Barcelona
    18:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    08:30
    Barcelona
    09:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    14:45
    Barcelona
    15:50
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    17:15
    Barcelona
    18:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    08:30
    Barcelona
    09:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    14:45
    Barcelona
    15:50
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    17:15
    Barcelona
    18:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sarfa
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    17 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    10:45
    Barcelona
    12:35
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    14:30
    Barcelona
    16:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 50 Min
    17:30
    Barcelona
    19:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    16 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    03:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    04:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €
  • Sagalés
    1 Std 15 Min
    05:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:45
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 89 täglichen Bussen von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 70 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 232 Bussen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 65 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Vergleiche alle Anbieter wie Sagalés und Sarfa die täglich 79 mal mit dem Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 2 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 79 Ø
Entfernung 75,9 km
Busunternehmen Sagalés und Sarfa

Günstigste Busverbindungen von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Jeden Tag fahren 79 Busse von 2 Busunternehmen von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
16 €
Samstag 27.04
15 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
20 €
Dienstag 30.04
16 €
Mittwoch 01.05
20 €
Donnerstag 02.05
20 €
Freitag 03.05
16 €
Samstag 04.05
15 €
Sonntag 05.05
16 €
Montag 06.05
20 €
Dienstag 07.05
20 €
Mittwoch 08.05
20 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
15 €
Samstag 11.05
20 €
Sonntag 12.05
16 €
Montag 13.05
20 €
Dienstag 14.05
21 €
Mittwoch 15.05
16 €
Donnerstag 16.05
16 €
Freitag 17.05
20 €
Samstag 18.05
20 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona am Flughafen Girona–Costa Brava

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Barcelona am Flughafen Girona–Costa Brava findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Girona–Costa Brava von Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava etwa 79 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava wird von Sagalés angeboten und benötigt 1 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Der früheste Bus zum Flughafen Girona–Costa Brava fährt um 03:00 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava startet um 21:00 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst auf der Strecke von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava mit folgenden Busunternehmen reisen: Sagalés und Sarfa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und dem Flughafen Girona–Costa Brava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sagalés und Sarfa.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona zum Flughafen Girona–Costa Brava

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Barcelona nach Flughafen Girona–Costa Brava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Barcelona nach Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 46 Min
    05:29
    Barcelona
    07:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Renfe
    Economy
    ab 2 €
  • Renfe AVLO
    0 Std 38 Min
    22:56
    Barcelona
    23:34
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 8 €
  • Renfe
    1 Std 19 Min
    04:56
    Barcelona
    06:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • TGV Lyria
    0 Std 39 Min
    13:25
    Barcelona
    14:04
    Flughafen Girona–Costa Brava
    TGV Lyria
    Economy
    ab 23 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Barcelona nach Flughafen Girona–Costa Brava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Barcelona nach Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    13:20
    Barcelona
    14:30
    Flughafen Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    00:30
    Barcelona
    01:30
    Flughafen Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:50
    Barcelona
    11:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    13:30
    Barcelona
    14:40
    Flughafen Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Girona–Costa Brava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und vom Flughafen Girona–Costa Brava aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.