Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Flughafentransfer Frankfurt am Main - Flughafen Girona–Costa Brava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 95 €
Freitag
ab 97 €
Samstag
ab 101 €
Sonntag
ab 101 €
Montag
ab 77 €
Dienstag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    25 Std 24 Min
    11:36
    Frankfurt am Main
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    25 Std 24 Min
    11:36
    Frankfurt am Main
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    25 Std 24 Min
    11:36
    Frankfurt am Main
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    18:10
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    25 Std 24 Min
    11:36
    Frankfurt am Main
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    25 Std 24 Min
    11:36
    Frankfurt am Main
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:20
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:00
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava (GRO)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 23 Std 40 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 13:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.019,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
89 €
Donnerstag 20.06
95 €
Freitag 21.06
97 €
Samstag 22.06
101 €
Sonntag 23.06
101 €
Montag 24.06
77 €
Dienstag 25.06
78 €
Mittwoch 26.06
87 €
Donnerstag 27.06
88 €
Freitag 28.06
86 €
Samstag 29.06
85 €
Sonntag 30.06
91 €
Montag 01.07
86 €
Dienstag 02.07
96 €
Mittwoch 03.07
88 €
Donnerstag 04.07
104 €
Freitag 05.07
120 €
Samstag 06.07
112 €
Sonntag 07.07
98 €
Montag 08.07
100 €
Dienstag 09.07
87 €
Mittwoch 10.07
107 €
Donnerstag 11.07
110 €
Freitag 12.07
109 €
Samstag 13.07
105 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 101 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava, mit 77 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du beim Transfer von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main am Flughafen Girona–Costa Brava

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main am Flughafen Girona–Costa Brava findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Girona–Costa Brava von Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava wird von FlixBus angeboten und benötigt 23 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Der früheste Bus zum Flughafen Girona–Costa Brava fährt um 13:20 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava startet um 13:20 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst auf der Strecke von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Girona–Costa Brava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Girona–Costa Brava von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main zum Flughafen Girona–Costa Brava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und vom Flughafen Girona–Costa Brava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und vom Flughafen Girona–Costa Brava aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.