Bus von Gießen nach Krywyj Rih

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Gießen nach Krywyj Rih

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES und Odri die täglich 1 mal mit dem Bus von Gießen nach Krywyj Rih fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Krywyj Rih schon ab 100 €!

Günstigster Bus 100 €
Schnellster Bus 24 Std 45 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.809,6 km
Busunternehmen ECOLINES und Odri

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Krywyj Rih

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Gießen nach Krywyj Rih. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
100 €
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
100 €
Montag 26.02
Dienstag 27.02
100 €
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
100 €
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Gießen nach Krywyj Rih zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gießen nach Krywyj Rih für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 99 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Gießen nach Krywyj Rih. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gießen nach Krywyj Rih, mit 99 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 129 €.

Wie du bei der Reise von Gießen nach Krywyj Rih Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Krywyj Rih im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Krywyj Rih bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Krywyj Rih sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Krywyj Rih

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Krywyj Rih von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES oder Odri für die nächsten Tage.
  • ECOLINES
    24 Std 45 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    15:00
    Krywyj Rih
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    ab 100 €
  • Odri
    36 Std 5 Min
    09:00
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    21:05
    Krywyj Rih
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    ab 131 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gießen und Krywyj Rih

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gießen und Krywyj Rih zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Gießen nach Krywyj Rih. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Gießen und Krywyj Rih.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Gießen und Krywyj Rih, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Gießen nach Krywyj Rih, mit 1 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Krywyj Rih

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Krywyj Rih findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Krywyj Rih

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Krywyj Rih verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Krywyj Rih bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Krywyj Rih

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Krywyj Rih?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Krywyj Rih ist bereits ab 100 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Krywyj Rih vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 100 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krywyj Rih bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Krywyj Rih?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Krywyj Rih von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krywyj Rih von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Krywyj Rih wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Krywyj Rih?

Der früheste Bus nach Krywyj Rih fährt um 14:15 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Krywyj Rih?

Die späteste Busfahrt nach Krywyj Rih startet um 14:15 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Krywyj Rih?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Krywyj Rih mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES und Odri. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Krywyj Rih?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Krywyj Rih überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES und Odri.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krywyj Rih von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Krywyj Rih im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Krywyj Rih?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Krywyj Rih an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Krywyj Rih angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Krywyj Rih

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Krywyj Rih. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.