Bus von Gießen nach Krapkowice

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Krapkowice

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Krapkowice von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 80 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Krapkowice
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Krapkowice
    Sindbad
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10 Std 55 Min
    21:00
    Gießen
    07:55
    Krapkowice
    Sindbad
    Economy
    66 €

Fakten über Busse von Gießen nach Krapkowice

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Gießen nach Krapkowice fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Krapkowice schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 656,1 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Krapkowice

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Gießen nach Krapkowice. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
66 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Gießen nach Krapkowice Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Krapkowice im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Krapkowice bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Krapkowice sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Gießen nach Krapkowice

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Gießen und Krapkowice unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Krapkowice

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Krapkowice findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Krapkowice

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Krapkowice verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Krapkowice bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Krapkowice

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Krapkowice?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Krapkowice ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Krapkowice vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krapkowice bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Krapkowice?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Krapkowice von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krapkowice von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Krapkowice wird von Sindbad angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Krapkowice?

Der früheste Bus nach Krapkowice fährt um 21:00 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Krapkowice?

Die späteste Busfahrt nach Krapkowice startet um 21:00 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Krapkowice?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Krapkowice mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Krapkowice?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Krapkowice überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krapkowice von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Krapkowice im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Krapkowice?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Krapkowice an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Krapkowice angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Krapkowice

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Krapkowice. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.