Bus von Gießen nach Paris

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 34 €
Freitag
Samstag
ab 40 €
Sonntag
Montag
ab 28 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    15:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    09:45
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    12:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    07:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:30
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    07:50
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    05:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    13:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:30
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    13:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:30
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    13:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    02:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    06:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    05:30
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    18:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gießen und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gießen und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Gießen nach Paris. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Gießen und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Gießen und Paris, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Gießen nach Paris, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gießen nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Gießen nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Paris schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 493,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Paris

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Gießen nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
39 €
Donnerstag 25.04
34 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
40 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
28 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
62 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
45 €
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Gießen nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gießen nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Gießen nach Paris. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gießen nach Paris, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Gießen nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Paris sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Paris ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Paris von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 05:30 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 17:25 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.