Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Gent nach München ab 71 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gent nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gent nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 71 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    09:40
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    20:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    15:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    17:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    10:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    09:35
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    79 €

Fakten über Busse von Gent nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Gent nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gent nach München schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 652,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gent nach München

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Gent nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
71 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Gent nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gent nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gent nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gent nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gent und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gent und München findest.

Service und Komfort im Bus von Gent nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gent nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gent nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gent nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gent nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gent nach München ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gent nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gent nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Gent nach München von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Gent?

Der schnellste Bus von Gent nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 97 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gent nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 03:45 Uhr in Gent ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gent nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 20:55 Uhr in Gent. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gent nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gent nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gent nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gent und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Gent aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gent München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gent München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gent nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gent nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gent und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gent und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.