Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Friedrichshafen (FDH) nach Brüssel

Flughafentransfer Flughafen Friedrichshafen - Brüssel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 87 €
morgen
ab 66 €
Samstag
ab 93 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 49 €
Mittwoch
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:35
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    15:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    22:10
    Brüssel
    Heysel
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    17:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:35
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    22:10
    Brüssel
    Heysel
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    15:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:35
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    15:50
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    12:35
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    18:40
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    22:10
    Brüssel
    Heysel
    FlixBus
    Economy
    62 €

Fakten über Busse vom Flughafen Friedrichshafen (FDH) nach Brüssel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 17 Std 55 Min
Frühester Bus 18:40 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 515,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
87 €
Freitag 26.07
66 €
Samstag 27.07
93 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
49 €
Mittwoch 31.07
52 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
52 €
Samstag 03.08
70 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
49 €
Freitag 09.08
53 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
59 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brüssel vom Flughafen Friedrichshafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brüssel vom Flughafen Friedrichshafen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Der früheste Bus nach Brüssel fährt um 18:40 Uhr am Flughafen Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Die späteste Busfahrt nach Brüssel startet um 18:40 Uhr am Flughafen Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Friedrichshafen und Brüssel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brüssel vom Flughafen Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Friedrichshafen nach Brüssel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Friedrichshafen und Brüssel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Friedrichshafen und von Brüssel aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.