Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen (FDH)

Flughafentransfer Leverkusen - Flughafen Friedrichshafen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 43 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    12:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    12:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    12:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    12:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    12:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Friedrichshafen
    Flughafen Friedrichshafen
    FlixBus
    Economy
    50 €

Fakten über Busse von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen (FDH)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 12:10 Uhr
Spätester Bus 12:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 416,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
43 €
Donnerstag 18.07
43 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
47 €
Sonntag 21.07
50 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
63 €
Mittwoch 24.07
42 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
49 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
49 €
Montag 29.07
38 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
47 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
44 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Friedrichshafen von Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Friedrichshafen von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen wird von FlixBus angeboten und benötigt 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Der früheste Bus zum Flughafen Friedrichshafen fährt um 12:10 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Friedrichshafen startet um 12:10 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Du kannst auf der Strecke von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und dem Flughafen Friedrichshafen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Friedrichshafen von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen zum Flughafen Friedrichshafen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und vom Flughafen Friedrichshafen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und vom Flughafen Friedrichshafen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.