Bus von Freiburg nach Siegen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Freiburg nach Siegen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Freiburg nach Siegen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 31 €
Mittwoch
ab 34 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    09:40
    Freiburg
    18:45
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    12:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:20
    Freiburg
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    01:40
    Freiburg
    ZOB
    13:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:00
    Freiburg
    ZOB
    00:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:00
    Freiburg
    ZOB
    00:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    01:40
    Freiburg
    ZOB
    13:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    12:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:20
    Freiburg
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    12:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    01:40
    Freiburg
    ZOB
    13:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:20
    Freiburg
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:00
    Freiburg
    ZOB
    00:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:00
    Freiburg
    ZOB
    00:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    01:40
    Freiburg
    ZOB
    13:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:20
    Freiburg
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    12:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    12:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:20
    Freiburg
    ZOB
    16:25
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:00
    Freiburg
    ZOB
    00:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    01:40
    Freiburg
    ZOB
    13:30
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Freiburg und Siegen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Freiburg und Siegen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Freiburg nach Siegen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Freiburg und Siegen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Freiburg und Siegen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Freiburg nach Siegen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Freiburg nach Siegen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Freiburg nach Siegen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Freiburg nach Siegen schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 321,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Freiburg nach Siegen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Freiburg nach Siegen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
33 €
Dienstag 28.05
31 €
Mittwoch 29.05
34 €
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
33 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Freiburg nach Siegen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Freiburg nach Siegen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Freiburg nach Siegen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Freiburg nach Siegen, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Freiburg nach Siegen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Freiburg nach Siegen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Freiburg nach Siegen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Freiburg nach Siegen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Freiburg und Siegen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Freiburg und Siegen findest.

Service und Komfort im Bus von Freiburg nach Siegen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Freiburg nach Siegen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Freiburg nach Siegen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Freiburg nach Siegen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Freiburg nach Siegen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Freiburg nach Siegen ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Freiburg nach Siegen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siegen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Freiburg nach Siegen?

Jeden Tag wird die Busroute von Freiburg nach Siegen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siegen von Freiburg?

Der schnellste Bus von Freiburg nach Siegen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Freiburg nach Siegen?

Der früheste Bus nach Siegen fährt um 01:40 Uhr in Freiburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Freiburg nach Siegen?

Die späteste Busfahrt nach Siegen startet um 23:50 Uhr in Freiburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Freiburg nach Siegen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Freiburg nach Siegen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Freiburg nach Siegen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Freiburg und Siegen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siegen von Freiburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Freiburg Siegen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Freiburg Siegen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Freiburg nach Siegen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Freiburg nach Siegen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Freiburg und Siegen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Freiburg und von Siegen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.