Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Isselburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 23 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    12:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:50
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    12:10
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:40
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    12:10
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    12:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:50
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:40
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    12:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    17:50
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    12:10
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:40
    Isselburg
    Autohof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Isselburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Isselburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Isselburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Isselburg schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 5 Std 5 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 12:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 246,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Isselburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Isselburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
23 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
23 €
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Isselburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Isselburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Isselburg, mit 23 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Isselburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Isselburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Isselburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Isselburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Isselburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Isselburg findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Isselburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Isselburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Isselburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Isselburg ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Isselburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Isselburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Isselburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Isselburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Isselburg von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg?

Der früheste Bus nach Isselburg fährt um 03:10 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Isselburg?

Die späteste Busfahrt nach Isselburg startet um 12:45 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Isselburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Isselburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Isselburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Isselburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Isselburg von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Isselburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Isselburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Isselburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Isselburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Isselburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Isselburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.